{"_id":"5f804eaa231b1047645a9853","slug":"32-thousand-candidates-will-appear-for-assistant-manager-exam-conducted-by-hppsc-shimla","type":"story","status":"publish","title_hn":"असिस्टेंट मैनेजर के 28 पदों के लिए 32 हजार अभ्यर्थी देंगे परीक्षा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
असिस्टेंट मैनेजर के 28 पदों के लिए 32 हजार अभ्यर्थी देंगे परीक्षा
Sat, 10 Oct 2020 05:00 AM IST
अरविन्द ठाकुर
अमर उजाला नेटवर्क, शिमला
अमर उजाला नेटवर्क, शिमला
Published by: अरविन्द ठाकुर
Updated Sat, 10 Oct 2020 05:00 AM IST
विज्ञापन
फाइल फोटो
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
राज्य सहकारी बैंक में असिस्टेंट मैनेजर के 28 पदों के लिए रविवार को 32 हजार अभ्यर्थी परीक्षा देंगे। राज्य लोकसेवा आयोग ने किन्नौर और लाहौल-स्पीति को छोड़कर शेष दस जिलों के 29 उपमंडलों में 163 परीक्षा केंद्र बनाए हैं। इसी दिन आईपीएस भी राष्ट्रीयकृत बैंकों में भर्ती के लिए परीक्षा लेगा। दोनों परीक्षाओं की तारीख एक ही दिन होने के चलते अभ्यर्थियों में भारी रोष है। लोकसेवा आयोग के सचिव आशुतोष गर्ग ने बताया कि असिस्टेंट मैनेजर के 28 पद भरने के लिए 14 मार्च 2020 को विज्ञापन जारी किया गया था।
विज्ञापन
कुल 32312 अभ्यर्थियों ने परीक्षा में शामिल होने के लिए आवेदन किया है। प्रदेश भर में 163 परीक्षा केंद्र स्थापित किए गए हैं। कोरोना संकट को देखते हुए परीक्षा केंद्रों की संख्या बढ़ाई गई है। प्रदेश के 29 उपमंडलों में परीक्षा ली जाएगी। उन्होंने बताया कि जिला शिमला में 41, सोलन में 15, मंडी में 21, कांगड़ा में 32, हमीरपुर में 13, बिलासपुर में 11, चंबा में सात, सिरमौर में नौ, कुल्लू में चार और ऊना में दस परीक्षा बनाए गए हैं।
विज्ञापन
उन्होंने बताया कि कोरोना संकट के बीच परीक्षाएं लेने के लिए स्वास्थ विभाग की ओर से जारी से सभी निर्देशों का सख्ती से पालन किया जाएगा। थर्मल स्क्रीनिंग के बाद ही अभ्यर्थियों को परीक्षा केंद्रों में प्रवेश मिलेगा। मास्क लगाना अनिवार्य रहेगा। परीक्षा केंद्रों में सैनिटाइजर और साबुन की व्यवस्था की जाएगी।
विज्ञापन
खांसी, जुकाम और बुखार के लक्षण वाले अभ्यर्थियों के बैठने की व्यवस्था अलग से की जाएगी। उन्होंने बताया कि लोकसेवा आयोग ने परीक्षा की तारीख पहले ही तय कर ली थी। आईपीएस ने बाद में तारीख तय की। ऐसे में अब बदलाव करना मुमकिन नहीं है।