फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Manasarovar was killed with the intention of robbing father-son

बच्ची से छेड़छाड़ नहीं बल्कि लूट के इरादे से हुई थी पिता—पुत्र की हत्या      

Mon, 27 Mar 2017 06:43 PM IST
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर 
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर  Updated Mon, 27 Mar 2017 06:43 PM IST
विज्ञापन
Manasarovar was killed with the intention of robbing father-son
double murder case accused - फोटो : Amar Ujala
मानसरोवर इलाके में मध्यम मार्ग पर 10 मार्च की देर रात को हुई 75 वर्षीय होटल व्यवसायी राजनारायण सक्सेना और उनके 44 वर्षीय बेटे सौरभ सक्सेना की हत्या में एक नया खुलासा हुआ है।
विज्ञापन


वारदात में शामिल मुख्य आरोपी राकेश मीणा उनकी लिव इन रिलेशनशिप पार्टनर महिला गीता देवी व रमेश बैरवा ने लूट के इरादे से पिता—पुत्र की हत्या करना कबूल किया है।  मामले में मानसरोवर थाना प्रभारी सुरेंद्र सिंह राणावत के नेतृत्व में गठित टीम ने 19 मार्च को राकेश मीणा, रमेश बैरवा व गीता को गिरफ्तार किया था। 
विज्ञापन


पुलिस उपायुक्त (दक्षिण) जयपुर मनीष अग्रवाल के मुताबिक प्रारंभिक पूछताछ में आरोपी राकेश ने बताया था कि मृतक सौरभ द्वारा उसकी 5 वर्षीय बेटी के साथ गलत हरकत करने को लेकर सौरभ व उसके पिता की हत्या की थी। अनुसंधान में सामने आया कि हत्या लूट के इरादे से हुई थी। हत्या के बाद आरोपियों ने वहां रखे करीब दो लाख रूपये से भी अधिक कीमत के जेवरात, मोबाईल फोन, टेप व नकदी चुराए थे। इसके बाद मानसरोवर में ही मौजूद रहकर लगातार पुलिस की गतिविधियों व घटना स्थल मकान पर नजर रखे हुऐ थे।
विज्ञापन
विज्ञापन


 

दूसरी महिला मित्र गीता के साथ भी लिव-इन-रिलेशनशिप में था

Manasarovar was killed with the intention of robbing father-son
double murder case - फोटो : Demo pic
14 मार्च 2017 तक घटना के बारे में किसी को पता नहीं चला। तब दोपहर करीब 11 से 12 बजे राकेश व गीता दोबारा मकान पर गये और टीवी, सीपीयू, मोनिटर, प्रोजेक्टर, वीडियो कैमरा इत्यादि चुराकर ले गए थे। अभियुक्त राकेश ने अपने साथी रमेश व गीता के साथ मिलकर करीब दो माह पहले ही सौरभ सक्सैना व उसके पिता राजनारायण सक्सैना के साथ  शराब पार्टी करने तथा नशे में होने पर दोनों की हत्या करके जेवरात व नकदी चुराने की योजना बना ली थी। 

आरोपी राकेश मीणा ने स्वयं को उनियारा जिला टोंक का रहने वाला तथा माता—पिता का नहीं होना बताया था परन्तु अनुसंधान में पता चला कि राकेश के माता—पिता जिंदा है और वह मूल रुप से इंद्रगढ़, उनियारा थाना सौंफ जिला टोंक का है। राकेश मीणा गत 10 साल से मोहनी देवी के साथ लिव-इन-रिलेशनशिप में रह रहा था। जिससे उसके एक पुत्री है। इसके अलावा राकेश मीणा दूसरी महिला मित्र गीता उर्फ पूजा मीणा के साथ भी लिव-इन-रिलेशनशिप में था। गीता मीणा के पहले वाले पति धनराज मीणा से एक पुत्र व एक पुत्री है। गीता की इस बेटी से ही राकेश छेड़छाड़ का आरोप लगा रहा था। 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed