फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   Patiala News ›   These are fake farmer leaders who are misleading the farmers: Ravneet Bittu

यह नकली किसान नेता हैं, जो किसानों को गुमराह कर रहे: रवनीत बिट्टू

Mon, 29 Jul 2024 08:30 PM IST
चंडीगढ़ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, पटियाला
संवाद न्यूज एजेंसी, पटियाला Updated Mon, 29 Jul 2024 08:30 PM IST
विज्ञापन
These are fake farmer leaders who are misleading the farmers: Ravneet Bittu
पटियाला। केंद्रीय राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने कहा कि यह नकली किसान नेता हैं, जो एमएसपी की कानूनी गारंटी की मांग को लेकर किसानों को गुमराह कर रहे हैं, जबकि सच यह है कि किसानों की धान व गेहूं की फसलों का एक-एक दाना सरकार की ओर से मंडियों में से उठाया जा रहा है।
विज्ञापन

इस पर 70 हजार करोड़ का सालाना खर्च होता है। इसलिए किसान भाइयों से उनकी अपील है कि इन नकली किसान नेताओं की बातों में न आएं। पटियाला फेरी के मौके मीडिया से बात करते बिट्टू ने कहा कि आरोप लगाए जा रहे हैं कि केंद्र की शह पर हरियाणा सरकार ने रास्ते बंद करके किसानों को बाॅर्डरों पर रोक रखा है, लेकिन वह पूछना चाहते हैं कि अगर किसान ट्रैक्टर-ट्रालियों में किरपानें व असलहा रखकर आगे बढ़ना चाहेंगे, तो उन्हें रोका क्यों न जाए।
विज्ञापन

बिट्टू ने कहा कि किसान नेता कहते थे कि उनका आंदोलन राजनीति से दूर है, लेकिन हाल ही में किसान नेता संसद में आकर नेता विपक्ष राहुल गांधी से मिल कर गए हैं। बिट्टू ने आरोप लगाया कि कांग्रेस, आप, अकाली दल व किसान नेता सभी मिले हैं। सभी चाहते हैं कि भाजपा दोबारा से सत्ता में न आए, लेकिन ऐसा नहीं हो सका है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed