फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Lawrence Bishnoi to appear in Kharar court under tight security

Lawrence Bishnoi: कड़ी सुरक्षा में लॉरेंस बिश्नोई खरड़ अदालत में पेश, पुलिस को मिली चार दिन की रिमांड

Fri, 09 Sep 2022 02:15 AM IST
मोहाली ब्‍यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, खरड़/नयागांव
संवाद न्यूज एजेंसी, खरड़/नयागांव Published by: मोहाली ब्‍यूरो Updated Fri, 09 Sep 2022 02:15 AM IST
सार

खरड़ सदर पुलिस ने सात जून को आर्म्स एक्ट के तहत एक मामला दर्ज किया था। जिसमें आरोपी निखिल कांत शर्मा वासी पटियाला को पुलिस ने एक 32 बोर के देसी कट्टे के साथ गिरफ्तार किया था। आरोपी के खिलाफ केस दर्ज करने के बाद पुलिस ने आरोपी से पूछताछ की।

विज्ञापन
Lawrence Bishnoi to appear in Kharar court under tight security
खरड़ अदालत में गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई की पेशी। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी।

विस्तार

सिद्धू मूसेवाला हत्याकांड के मुख्य आरोपी गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई को गुरुवार को भारी पुलिस सुरक्षा में खरड़ अदालत में पेश किया गया। पुलिस ने अदालत से चार दिन के रिमांड की मांग की थी जो अदालत ने मंजूर कर ली। 

विज्ञापन


खरड़ सदर पुलिस ने सात जून को आर्म्स एक्ट के तहत एक मामला दर्ज किया था। जिसमें आरोपी निखिल कांत शर्मा वासी पटियाला को पुलिस ने एक 32 बोर के देसी कट्टे के साथ गिरफ्तार किया था। आरोपी के खिलाफ केस दर्ज करने के बाद पुलिस ने आरोपी से पूछताछ की। पूछताछ में खुलासा हुआ था कि आरोपी गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के लिए काम करता है। जांच पड़ताल के बाद इस मामले में आर्म्स एक्ट के साथ-साथ नशा तस्करी की धाराएं जोड़ने के अलावा गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई को भी आरोपी बनाया गया था। खरड़ पुलिस ने इसी मामले में गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई को ट्रांजिट रिमांड पर लिया हुआ है। पहले पुलिस ने लॉरेंस बिश्नोई का 10 दिन का रिमांड हासिल किया था जो कि गुरुवार को समाप्त हो रहा था।

विज्ञापन

गैंगस्टर की सुरक्षा में एक एसपी दो डीएसपी

मूसेवाला हत्याकांड के बाद से ही गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई को सोशल मीडिया के जरिये धमकियां मिल रही हैं। इन धमकियों को देखते हुए पंजाब पुलिस को बिश्नोई की सुरक्षा का खतरा है। गुरुवार को पेशी के दौरान अदालत परिसर को पुलिस छावनी में तब्दील कर दिया गया था। इसके अलावा खरड़ सीआईए ऑफिस से लेकर अदालत तक चप्पे-चप्पे पर पुलिस का पहरा था। पेशी के दौरान एसपी ग्रामीण नवरीत सिंह विर्क, डीएसपी गुरशेर सिंह संधू, डीएसपी रुपिंदरदीप कौर सोही के अलावा दो थाना प्रभारी एवं भारी पुलिस बल मौजूद रहा। सुबह पुलिस गैंगस्टर की पेशी वीडियो कांफ्रेसिंग से कराना चाहती थी। इसके लिए डीएसपी गुरशेर सिंह संधू ने पुष्टि की थी। लेकिन दोपहर बाद तकनीकी कारणों से गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई को अदालत में लाकर ही पेश किया गया। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed