फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   Ludhiana News ›   बरसात के बाद दस जून से धान बिजाई की मांग हुई तेज

बरसात के बाद दस जून से धान बिजाई की मांग हुई तेज

Sat, 09 Jun 2018 10:15 PM IST
Updated Sat, 09 Jun 2018 10:15 PM IST
विज्ञापन
बरसात के बाद दस जून से धान बिजाई की मांग हुई तेज
किसानों ने किया आज से धान बीजने का एलान
विज्ञापन

किसान संगठनों ने शनिवार को बारिश होने से हालात बिजाई के अनुकूल बताए
प्रदेश सरकार से बीस जून से बिजाई के फैसले पर रोक लगाने की मांग उठाई
अमर उजाला ब्यूरो
सुनाम ऊधम सिंह वाला (संगरूर)। किसानों के चेहरे शनिवार को हुई बारिश से खिल उठे हैं। किसानों ने सरकार से मांग की है कि धान की बिजाई का समय बीस जून की जगह दस जून किया जाए। किसान संगठनों का कहना है कि बारिश के बाद खेतों में पर्याप्त पानी उपलब्ध हो गया है और ऐसे हालात में बिजली व पानी की बचत होगी। किसान संगठनों ने रविवार से धान की बिजाई करने का एलान किया है।
प्रदेश सरकार ने भूजल के गिरते स्तर को बचाने के उद्देश्य से धान की बिजाई बीस जून से शुरू करने आह्वान किया था। कई किसान संगठन पहले से ही सरकार के इस फैसले का विरोध कर रहे थे। भारतीय किसान यूनियन एकता उग्राहां समेत भाकियू एकता सिद्धूपुरा ने सरकार से मांग की है कि रविवार से ही धान बिजाई को मंजूरी दी जाए। किसान धान बिजाई के लिए पूरी तरह से तैयार हैं और रविवार से ही धान बिजाई करेंगे।
विज्ञापन

भाकियू एकता सिद्धूपुरा के जिला सचिव रण सिंह चट्ठा ने कहा कि शनिवार को हुई बरसात किसानों के लिए वरदान से कम नहीं है। धान की बिजाई के लिए बरसात का पानी पर्याप्त है। किसान धान की बिजाई के लिए पूरी तरह से तैयार हैं और दस जून से ही धान की बिजाई करेंगे। भाकियू एकता उग्राहां के जिला सचिव दरबारा सिंह ने कहा कि बरसात ने किसानों की ही नहीं बल्कि सरकार की परेशानी को भी दूर कर दिया है। सरकार धान की बिजाई पर लगाई रोक तुरंत हटाए। किसान हर हाल में दस जून ने धान की बिजाई करेंगे। खेतों में पर्याप्त बरसाती पानी होने से बिजाई पर लागत भी कम आएगी। सरकार किसानों को बिजली देने का पुख्ता का प्रबंध करे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed