फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   Ludhiana News ›   डाइट में स्टाफ की कमी को लेकर विद्यार्थियों का धरना

डाइट में स्टाफ की कमी को लेकर विद्यार्थियों का धरना

Wed, 14 Nov 2018 10:32 PM IST
Updated Wed, 14 Nov 2018 10:32 PM IST
विज्ञापन
डाइट में स्टाफ की कमी को लेकर विद्यार्थियों का धरना
डायट प्रशिक्षुओं ने किया रोष प्रदर्शन
विज्ञापन

डीसी दफ्तर के बाहर की नारेबाजी, टीचिंग प्रैक्टिस का समय बढ़ाने पर पनपा रोष
अमर उजाला ब्यूरो
फतेहगढ़ साहिब। जिला शिक्षा और प्रशिक्षण संस्थान (डायट) के प्रशिक्षुओं ने बुधवार को डीसी दफ्तर के बाहर धरना-प्रदर्शन किया। साथ ही मांगें पूरी करने के लिए जमकर नारेबाजी की। साथ ही डीओ सेकेंडरी परमजीत कौर सिद्धू को मांग पत्र भी सौंपा।
प्रदर्शनकारी प्रशिक्षुओं ने मांगपत्र में कहा है कि डायट के पहले और दूसरे सेशन में टीचिंग प्रैक्टिस का समय 60 दिन था, अब उसे बढ़ाकर 117 दिन कर दिया गया है। यह एमएचआरडी की हिदायतों के बिल्कुल विपरीत है। उन्होंने बताया कि डायट में स्टाफ की कमी होने के कारण उनकी पढ़ाई सही ढंग से शुरू नहीं हो सकी। अनावश्यक टीचिंग प्रैक्टिस करके प्रशिक्षणार्थी के भविष्य के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है।
विज्ञापन

इससे उनके समय और पैसों की बरबादी हो रही है। वहीं यह भी कहा कि एसएसए रमसा कर्मचारियों की चल रही पक्की हड़ताल के कारण उनका काम भी डायट प्रशिक्षणार्थी से लिया जा रहा है। प्रशिक्षुओं ने डीसी समेत शिक्षा मंत्री पंजाब, शिक्षा सचिव, डायरेक्टर एससीआरटी पंजाब, जिला शिक्षा अफसर और प्रिंसिपल डाइट के नाम मांग पत्र भेजा। साथ ही चेतावनी दी कि समस्याएं दूर ने होने पर आगे के संघर्ष की रूपरेखा तैयार की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed