फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   Jalandhar News ›   worker died in harware shop of Jalandhar

जालंधर में हार्डवेयर स्टोर में लिफ्ट टूटने से एक कर्मचारी की मौत, दूसरा घायल

Sun, 21 Feb 2021 10:53 PM IST
Punjab Bureau पंजाब ब्‍यूरो
Updated Sun, 21 Feb 2021 10:53 PM IST
विज्ञापन
worker died in harware shop of Jalandhar
जालंधर में हार्डवेयर स्टोर के भीतर टूटी लिफ्ट की जांच करते पुलिस मुलाजिम। - फोटो : JALANDHAR
शहीद भगत सिंह चौक के पास स्थित हार्डवेयर की दुकान में रविवार सुबह लिफ्ट टूटने से एक वर्कर की मौत हो गई। एक घायल हो गया। सूचना पाकर एसएचओ मुकेश कुमार मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की।
विज्ञापन

एसएचओ मुकेश कुमार ने बताया कि शुरुआती जांच में सामने आया है कि भगत सिंह चौक के पास हार्डवेयर का काम करने वाले तिलकराज एंड संस कपूर ट्रेडर्स ने वहां गोदाम बना रखा था। इसके बिल्कुल सामने उनका स्टोर भी है। दो मंजिल के इस गोदाम में पहली मंजिल से सामान लाने के लिए माल ढोने वाली लिफ्ट लगाई गई है। जब माल लेकर दोनों कर्मचारी दूसरी मंजिल से नीचे आ रहे थे तो लिफ्ट गई। सामान और दोनों कर्मचारी धड़ाम से नीचे गिर गए। मृतक राजू (25) राज नगर का रहने वाला है।
विज्ञापन

एसीपी नार्थ सुखजिंदर सिंह का कहना है कि जांच की जा रही है कि लिफ्ट ओवरलोड थी या कोई दूसरी वजह से लिफ्ट टूटी है। फिलहाल जांच में सामने आया है कि लिफ्ट देसी जुगाड़ से तैयार की गई थी। लिफ्ट का तार काफी मोटा था लेकिन फिर भी टूट गया। जांच अधिकारी मुकेश कुमार का कहना है कि लिफ्ट गिरने की घटना तार टूटने के कारण हुई है। राजू के परिवार की तरफ से पुलिस को कोई शिकायत नहीं दी गई है। राजू के परिवार की तरफ से अगर कोई शिकायत पुलिस को मिलती है तो आपराधिक केस दर्ज किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed