फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   Amritsar News ›   Hindu deities images desecrated in Amritsar

पंजाब में हिंदू देवी-देवताओं का अपमान: पगड़ी पहने व्यक्ति ने तस्वीरों पर थूका, मारे जूते, माहौल तनावपूर्ण

Wed, 21 Jan 2026 06:35 PM IST
अंकेश ठाकुर संवाद न्यूज एजेंसी, अमृतसर (पंजाब)
संवाद न्यूज एजेंसी, अमृतसर (पंजाब) Published by: अंकेश ठाकुर Updated Wed, 21 Jan 2026 06:35 PM IST
सार

पंजाब के अमृतसर में हिंदू देवी-देवताओं का अपमान हुआ है। पगड़ी पहने व्यक्ति ने बेहद शर्मनाक हरकत की है, जिससे हिंदू संगठनों के लोगों में आक्रोश फैल गया है और माहौल तनावपूर्ण बन गया है। 

विज्ञापन
Hindu deities images desecrated in Amritsar
हिंदू देवी-देवताओं का अपमान करने वाला आरोपी। - फोटो : वीडियो ग्रैब

विस्तार

अमृतसर शहर में हिंदू देवी-देवताओं की तस्वीरों के साथ आपत्तिजनक हरकत करने का मामला सामने आने के बाद माहौल तनावपूर्ण हो गया है। इस घटना से जुड़े दो अलग-अलग वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहे हैं, जिससे लोगों में भारी आक्रोश देखा जा रहा है। हिंदू संगठनों ने आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग करते हुए पुलिस को चेतावनी दी है कि मामले को किसी भी सूरत में हल्के में न लिया जाए।

विज्ञापन


सोशल मीडिया पर वायरल पहला वीडियो करीब 52 सेकेंड का बताया जा रहा है। इसमें एक पगड़ी और जैकेट पहने व्यक्ति को घर के पिछले हिस्से में पड़े बैनरों पर लगी हिंदू देवी-देवताओं की तस्वीरों का अपमान करते हुए देखा जा सकता है। वीडियो में आरोपी व्यक्ति जूते पहनकर तस्वीरों पर खड़ा होता है, उन्हें जूते मारता है और थूकता नजर आता है। इस दौरान वह उस दिशा में भी देखता दिखाई देता है, जहां से वीडियो रिकॉर्ड किया जा रहा था।
विज्ञापन


वीडियो वायरल होने के बाद दूसरा एक और वीडियो सामने आया। इसमें खुद को जिला कांग्रेस कमेटी का जनरल सेक्रेटरी बताने वाले नमन कपूर आरोपी को उसके घर तक लेकर जाते नजर आ रहे हैं। वीडियो में नमन कपूर आरोपी को थप्पड़ मारते हुए उसकी हरकतों पर कड़ी नाराजगी जताते हैं और उससे सार्वजनिक रूप से माफी मंगवाते हैं। आरोपी व्यक्ति कान पकड़कर और हाथ जोड़कर माफी मांगता दिखाई देता है। मौके पर मौजूद अन्य लोग भी उसकी निंदा करते हुए कड़ी प्रतिक्रिया देते नजर आए।
विज्ञापन
विज्ञापन


घटना के बाद हिंदू संगठनों में रोष फैल गया। ऑल इंडिया हिंदू संघर्ष कमेटी के अध्यक्ष सचिन महिरा ने आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग करते हुए अमृतसर पुलिस को शिकायत दी। उन्होंने स्पष्ट कहा कि इस मामले को मानसिक बीमारी बताकर कमजोर करने की कोशिश न की जाए।


पुलिस ने शिकायत के आधार पर आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 298 के तहत धार्मिक भावनाएं आहत करने का मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस का कहना है कि वायरल वीडियो की जांच की जा रही है और तथ्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed