फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

शिमला: बेकाबू जनता ने थाने में लगाई आग, SHO समेत कई जवान घायल

Thu, 20 Jul 2017 09:27 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, शिमला
ब्यूरो/अमर उजाला, शिमला Updated Thu, 20 Jul 2017 09:27 AM IST
विज्ञापन
CM orders to suspend kotkhai police station Staff.

गुड़िया मामले में थाने के भीतर एक आरोपी की हत्या के बाद गुस्साई जनता ने कोटखाई थाने में पथराव कर दिया है। सीएम ने सभी जवानों को सस्पेंड करने के आदेश दे दिए हैं। वहीं, कुछ लोगों ने कोटखाई थाने में आग लगा दी है। पुलिस हालात पर काबू पाने की पूरी कोशिश कर रही है मगर हर तरफ नाकाम साबित हो रही है।

CM orders to suspend kotkhai police station Staff.

जानकारी के अनुसार दोपहर करीब डेढ़ बजे कुछ लोगों ने थाने में आग लगाने की कोशिश की। थाने में लगे सामान ने आग पकड़ ली मगर जवानों ने तुरंत इस पर काबू पा लिया। इसके बाद दोपहर करीब तीन बजे फिर से थाने में आग लगा दी गई। फिलहाल थाने के बाद पुलिस के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन चल रहा है। पथराव में एसएचओ समेत कई पुलिसकर्मी घायल हो गए हैं। इन्हें अस्पताल ले जाया गया है।

CM orders to suspend kotkhai police station Staff.

वहीं, मंडी पहुंचे सीएम वीरभद्र सिंह ने कहा कि इस मामले की गहनता से जांच चल रही है। उन्होंने कहा कि थाने का पूरा स्टाफ सस्पेंड करने के आदेश दे दिए हैं। इस मामले में जो भी दोषी होंगे उन्हें बख्शा नहीं जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
CM orders to suspend kotkhai police station Staff.

वहीं, थाने के बाहर भारी पत्‍थरबाजी हो रही है। लोग यहां से हटने को तैयार नहीं है। महिलाएं भी पुलिस के खिलाफ जोरदार नारेबाजी कर रही हैं। लगातार थाने पर पत्‍थर फेंके जा रहे हैं। माहौल फिलहाल बेकाबू हो गया है।

विज्ञापन
CM orders to suspend kotkhai police station Staff.

उधर, शिमला के कई इलाकों में यातायात भी ठप हो गया है। शिमला के ढली, कुफरी, फागू, ठियोग और कोटखाई में लोगों ने चक्का जाम कर यातायात ठप कर दिया है। लोग पुलिस के बड़े अफसरों पर भी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
 

अगली फोटो गैलरी देखें
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed