बहराइच के बाजपुर बनकटी गांव में गुरुवार सुबह पति के कमाई के पैसे को लेकर विवाद हुआ। इसी दौरान युवक ने पीट-पीट कर पत्नी को मार डाला। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव पोस्टमार्टम को भेज दिया। इस मामले में युवक समेत चार लोगों के खिलाफ पुलिस ने हत्या का केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। घटना के बाद से सभी आरोपी फरार हैं। उनकी तलाश में पुलिस ने दबिश शुरू कर दी है।
इतनी सी बात पर हुआ विवाद, युवक ने लाठी से पीट-पीट कर ले ली पत्नी की जान
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
थाना क्षेत्र सुजौली अंतर्गत बाजपुर बनकटी गांव निवासी रामू और उसकी पत्नी तारावती (35) के बीच कमाई के पैसे को लेकर रात में विवाद शुरू हुआ। इस दौरान दोनों में जमकर कहासुनी हुई। इसी बीच रामू ने पत्नी को लात-घूसों से मारापीटा फिर लाठियों से पीट-पीट कर मरणासन्न कर दिया। पूरी रात तारावती उसी हालत में घर में पड़ी रही। सुबह आस-पड़ोस के लोगों ने तारावती के मायके को सूचना दी। जब तक लोग पहुंचते, महिला ने दम तोड़ दिया।
घटना के बाद रामू और परिवार के अन्य सदस्य मौके से फरार हो गए। उपनिरीक्षक राजकिशोर व अशोक कुमार ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। महिला के शरीर पर चोटों के गहरे जख्म थे। घर में मौजूद मृतका के बेटे ने बताया कि पिता की कमाई के हिसाब को लेकर आए दिन विवाद होता था। उसी के चलते रात में भी कहासुनी हुई। प्रभारी निरीक्षक ब्रह्मानंद सिंह ने बताया कि मृतका के भाई नागेश्वर ने रामू के साथ ही उसकी दो बहनों व मां को नामजद करते हुए तहरीर दी है। हत्या का केस दर्ज कर जांच शुरू की गई है। आरोपी घटना के बाद से फरार हैं। उनकी तलाश में दबिश दी जा रही है।
हत्या की सूचना पाकर पहुंची पुलिस को गांव के लोगों ने बताया कि पारिवारिक कलह के चलते रामू ने माह भर पूर्व दो बार नहर में छलांग लगाकर जान देने की कोशिश की थी लेकिन ग्रामीणों की मदद से उसे बचा लिया गया था। इसके बाद भी परिवार में विवाद थमा नहीं।
पति की पिटाई से तारावती की मौत के बाद परिवार के लोग फरार हैं। घर में सिर्फ तारावती का बड़ा पुत्र विवेक (13), शोभित (9) और मनीषा (5) बचे हैं। तीनों बच्चों का रो-रो कर बुरा हाल है।