फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

पूरी ट्रेन ही बुक कराकर लखनऊ पहुंच गए 'रजनीकांत', जानें क्या है पूरा मामला

Fri, 14 Sep 2018 10:29 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ Updated Fri, 14 Sep 2018 10:29 AM IST
विज्ञापन
film actor rajinikanth shooting in lucknow
रजनीकांत लखनऊ में
सुपरस्टार रजनीकांत अपनी अलग स्टाइल के चलते सभी के दिलों पर राज करते हैं। चाहे फिल्म में अदाकारी की बात हो या फिर उनके काम करने का अंदाज बिल्कुल हटकर होता है। फिलहाल लखनऊ में पहली बार अपनी नई फिल्म की शूटिंग में व्यस्त रजनीकांत अपनी क्रू टीम के चलते चर्चा में हैं। 
film actor rajinikanth shooting in lucknow
फिल्म अभिनेता रजनीकांत - फोटो : amar ujala
करीब 700 से अधिक सदस्यों के साथ पुराने लखनऊ की भव्य इमारतों के आसपास उनकी फिल्म के दृश्य फिल्माएं जा रहे हैं। ये प्रोडक्शन व यूनिट सदस्य दक्षिण भारत से बुलवाए गए हैं। इनके साथ राजधानी के कई मंझे कलाकार भी शामिल हैं। इतने बड़े क्रू के लिए प्रोडक्शन यूनिट की ओर से शहर में गोमतीनगर, हजरतगंज, चारबाग समेत कई इलाकों के करीब 10 की संख्या में थ्री व फाइव स्टार होटल बुक कराए गए हैं। पहली बार रजनीकांत जैसा कलाकार शहर आया, उसकी मूवी की शूट हो रही। रजनीकांत की जंबो मूवी का लोकल प्रोडक्शन देख रहे लोकल लाइन अप प्रोड्यूसर जफर व इकबाल ने बताया कि रजनी सर के साथ करीब 700 से अधिक लोगों का क्रू चेन्नई-मुंबई से फ्लाइट, पूरी ट्रेन बुक कर यहां पहुंचा है। 
film actor rajinikanth shooting in lucknow
फिल्म अभिनेता रजनीकांत - फोटो : amar ujala
उनके लिए होटलों में लगभग 400 कमरे बुक करवाए गए हैं। लग्जरी एसयूवी समेत करीब 100 से अधिक गाड़ियों का काफिला उनके आवागमन के लिए पहले दिन से लगा हुआ है। हर दिन उनकी शूट में लोकल आर्टिस्ट और लोकल क्रू को जोड़ा जाए तो ये संख्या 900 से एक हजार के आसपास पहुंच रही है। इकबाल के मुताबिक लखनऊ में घर होने के बावजूद खुद उनकी इतनी व्यस्तता रही कि तीसरे दिन वो अपने घर चंद घंटों के लिए पहुंच सके। मालूम रहे कि इससे पहले चेन्नई में चल रहे शूट के लिए रजनीकांत ने लखनऊ से भारी भरकम कलाकारों का ग्रुप बुलवाया था। इससे पहले लखनऊ में शूट हो चुकी फिल्मों में इतना भारी भरकम क्रू यूनिट शामिल नहीं हुआ। शूटिंग में मंगलवार को कांवड़ियों की बम बम संग कई शॉट फिल्माए गए। ईवनिंग शिफ्ट में जानकीपुरम में एक गौशाला के भीतर और बाहर ये शूट स्थानीय कलाकारों संग हुए।
विज्ञापन
विज्ञापन
film actor rajinikanth shooting in lucknow
फिल्म अभिनेता रजनीकांत - फोटो : amar ujala
रजनी ने की लखनवी कबाब की फरमाइश 
पुराने लखनऊ में रूमी गेट के आसपास चल रही शूटिंग के दौरान रजनीकांत ने लोकल कलाकारों से शहर के जायका के बारे जानकारी ली है। उन्होंने देश-दुनिया में प्रसिद्ध लखनवी कबाब के बारे में सुनते ही शूटिंग के बाद इत्मिनान से इनका जायका लेने की बात कही। इकबाल के मुताबिक लोग मानकर चल रहे कबाब की ये दावत भी उन्हीं के स्टाइल में होगी, जब पूरा जंबो ग्रुप उनके साथ इसे चखेगा।
विज्ञापन
film actor rajinikanth shooting in lucknow
नवाजुद्दीन सिद्दीक - फोटो : डेमो
जल्द ही नवाजुद्दीन से होगा रजनी का आमना-सामना
फिल्म में एक राजनेता का किरदार निभा रहे नवाजुद्दीन सिद्दीकी का जल्द ही रजनीकांत से आमने-सामने होगा। उनके साथ कुछ डायलॉग और एक्शन सीन के अलावा कई इनडोर शूट होने हैं। एक आउटडोर शूट होना है, लेकिन ये रियल लोकेशन पर होगा या सेट बनवाया जाएगा इसको लेकर विचार जारी हैं। हालांकि एक नामी कॉलेज में एक बड़ा सेट बन रहा है, डायरेक्टर ने उसे अगर पास किया तो शूट वहीं होगा। नवाज का शूट 15 सितंबर से 22 के आसपास होना बताया जा रहा है। 
अगली फोटो गैलरी देखें
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed