यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बाढ़ग्रस्त जिलों का दौरा करने के लिए निकले हुए हैं। इसी क्रम में शुक्रवार की रात उन्होंने बलरामपुर के देवीपाटन मंदिर तुलसीपुर श्री पाटेश्वरी मां के मंदिर प्रांगण में विश्राम किया और शनिवार सुबह गौसेवा करने पहुंचे।
मुख्यमंत्री ने शनिवार सुबह मंदिर में पूजा अर्चना की और फिर गौशाला में गायों को चारा और गुड़ खिलाया। इसके बाद बलरामपुर में बाढ़ प्रभावित इलाकों का हवाई सर्वेक्षण किया।
मुख्यमंत्री ने शुक्रवार को जिले के उतरौला में बाढ़ प्रभावित लोगों से मुलाकात की और उन्हें बाढ़ राहत सामग्री का वितरण किया। इस दौरान उन्होंने जिला प्रशासन के सभी अधिकारियों को समस्या का निदान करने का निर्देश दिया। इसके बाद वह सिद्घार्थनगर के लिए रवाना हो गए।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जब भी यहां आते हैं तो मंदिर में दर्शन और गौसेवा जरूर करते हैं।
इसके पहले, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शुक्रवार को जनपद के दौरे पर पहुंचे। सीएम ने हेलीकॉप्टर से बाढ़ प्रभावित इलाकों का जायजा लिया। राजी चौराहे पर आयोजित कार्यक्रम में सीएम ने बाढ़ पीड़ितों को राहत सामग्री के तहत खाद्यान्न किट व डेमो चेक का वितरण भी किया। बाढ़ से बचाव के लिए चल रहे निर्माण कार्यों से सीएम संतुष्ट दिखे।
मुख्यमंत्री ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि नेपाल से छोड़े जाने वाले पानी के कारण तराई के जिलों में प्रतिवर्ष बाढ़ की दुश्वारियां लोगों को उठानी पड़ती हैं। बाढ़ प्रभावित इलाकों में इस बार जनप्रतिनिधियों के सहयोग से पहले से बचाव कार्य किए गए जिससे बड़ी आबादी को बाढ़ की विभीषिका से बचाने में सरकार सफल रही है।
सीएम ने कहा कि वर्तमान समय की आपदा में बचाव के लिए आज ही निर्देश जारी किए गए हैं कि हर जिले में एक वरिष्ठ आईएएस अधिकारी को नोडल बनाकर भेजा जाए। वह चार से पांच दिनों तक जिले में कैंप कर रोगों से बचाव की तैयारियों को तेजी देंगे।