उत्तरी कश्मीर के कुपवाड़ा जिले में शुक्रवार देर रात नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर आतंकवादियों की घुसपैठ को नाकाम करते हुए सेना के जवान रमेशचंद यादव शहीद हो गए।
2 of 4
ramesh chand yadav
- फोटो : PTI
सैन्य सूत्रों के अनुसार एलओसी के करीब केरन सेक्टर में तैनात सेना की 21 कुमाऊं रेजीमेंट के जवानों को गुज्जर डोरी इलाके में शुक्रवार तड़के आतंकियों की कुछ हरकत दिखाई दीं।
3 of 4
ramesh chand yadav
- फोटो : ANI
इस पर तुरंत कार्रवाई करते हुए जवानों ने मोर्चा संभाल लिया। इस बीच आतंकियों ने जवानों पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसाईं। इसके बाद इलाके में भीषण मुठभेड़ शुरू हुई। मुठभेड़ में सेना का सिपाही रमेश चंद यादव घायल हो गए थे। घायल जवान को तुरंत सेना के 92 बेस अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्होंने दम तोड़ दिया।
4 of 4
ramesh chand yadav
- फोटो : ANI
श्रीनगर स्थित सेना के मुख्यालय में शहीद रमेश चंद यादव को साथियों ने आंतिम विदाई दी। शहीद रमेश चंद यादव अलवर जिले के मुण्डावर क्षेत्र के कालूका गांव के रहने वाले थे। सेना शहीद रमेश चंद यादव का शव शनिवार को उनके पैतृक गांव पहुंचेगी।