{"_id":"5bd00f95bdec22693e5a3932","slug":"who-is-sonia-dhawan-paytm-ceo-vijay-shekhar-secretary-and-what-is-paytm-case-all-about","type":"photo-gallery","status":"publish","title_hn":"क्या है पेटीएम का पूरा प्रकरण, 85 लाख रुपए सैलरी लेने वाली सोनिया का ही नाम क्यों उछला","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
क्या है पेटीएम का पूरा प्रकरण, 85 लाख रुपए सैलरी लेने वाली सोनिया का ही नाम क्यों उछला
Wed, 24 Oct 2018 11:53 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नोएडा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नोएडा
Updated Wed, 24 Oct 2018 11:53 AM IST
विज्ञापन
1 of 7
sonia dhawan
- फोटो : ट्विटर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
पेटीएम के सीईओ विजय शेखर शर्मा की सेक्रेटरी सोनिया धवन पर शर्मा से 20 करोड़ की रंगदारी मांगने का आरोप लगा है, जिसके बाद वह सुर्खियों में आ गई है। लेकिन इससे पहले भी उसका करियर ऐसा रहा है जिससे किसी को भी जलन हो सकती है। अपने छोटे से करियर में कैसे सोनिया ने सफलता के मुकाम हासिल किए और पेटीएम जैसी महारथी कंपनी में नंबर दो की पोजिशन हासिल की, जानने के लिए पढ़ें पूरी स्टोरी...
2 of 7
sonia dhawan
- फोटो : ट्विटर
फिलहाल सोनिया पेटीएम की वाइस प्रेसीडेंट, कॉरपोरेशन्स/पीआर थी और कंपनी में अपने करियर की शुरुआत विजय शेखर शर्मा की सेक्रेटरी के तौर पर की थी। सोनिया की लिंक्डइन प्रोफाइल के मुताबिक उसने पेटीएम 2010 में ज्वाइन किया था। इससे पहले वह टाइम्स इंटरनेट एंड केयर्न इंडिया में बिजनेस ऑपरेशन मैनेजर और कॉर्पोरेट अफसर के रूप में कार्य कर चुकी है।
3 of 7
paytm
- फोटो : अमर उजाला
सोनिया के पास नवंबर 2017 तक पेटीएम के 1400 शेयर थे। पुलिस के अनुसार सोनिया की सालाना आय 85 लाख रुपए है। उसके सोशल मीडिया पेज पेटीएम की सफलता की कहानियों से पटे पड़े हैं। गिरफ्तार होने के बाद सोनिया ने कहा कि यह विजय शेखर की साजिश है और वह निर्दोष है। वहीं पुलिस जांच के दौरान पता चला है कि सोनिया ने 20 करोड़ की रंगदारी मांगने की साजिश तब रची जब विजय शेखर ने मकान खरीदने के लिए उसके द्वारा मांगें गए 4 करोड़ की रकम की बात को अनसुना कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
4 of 7
sonia dhawan
- फोटो : ट्विटर
हालांकि सोनिया में पैसा कमाने की ललक थी और वह कुछ ऐसा काम करना चाहती थी जिससे लोग उसे याद करें। दरअसल, सेक्रेटरी सोनिया का पति रूपक जैन कमाने के मामले में फेल था और कुछ खास नहीं कर पा रहा था। घर के खर्चे और फैशन आदि पर भी सोनिया के द्वारा ही कमाए पैसे पर ही मौज करता था। कई बार सोनिया ने एडवांस भी रुपये लिए थे और उस समय पति के द्वारा रुपये खर्च करने की बात कही थी।
विज्ञापन
5 of 7
sonia dhawan
- फोटो : ट्विटर
कंपनी के सूत्रों का दावा है कि सोनिया और उसके पति के बहुत ही अनाप-शनाप खर्चे थे और इस कारण वह तनाव में आ जाती थी। कर्मचारी होने के नाते कई बार समझाया गया था। सोनिया पति के साथ प्रतीक लोरियल सोसायटी में रहती थी। जबकि एडमिन देवेंद्र शाहदरा गांव में किराए पर रहता था। सोनिया ने पूरी जानकारी एकत्र तो कर ली लेकिन बिना देवेंद्र के वह वारदात को अंजाम देने में अपने आप को कमजोर महसूस कर रही थी। इसलिए देवेंद्र को अपने जाल में शामिल करते हुए कहा कि कब तक यह नौकरी करते रहोगे। क्यों न ऐसी योजना बनाए कि वह भी पेटीएम की तरह ही कोई कंपनी चालू कर दें। जिससे वह भी पेटीएम के मालिकों की तरह बन सकें।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।