बीएसपी नेता चौधरी मुनव्वर हसन और उनके परिवार की मर्डर मिस्ट्री दिल्ली पुलिस ने सुलझा ली है। मुख्य आरोपी बंटी ने एक सोची समझी साजिश के तहत मुनव्वर हसन समेत उसके परिवार के 6 लोगों की हत्या कर दी और लाश को जमीन में गाड़ दिया। पुलिस के मुताबिक, बीएसपी नेता की 2 करोड़ की कुल 6 प्रॉपर्टी के लिए 6 हत्याओं को अंजाम दिया गया।
शाहिद उर्फ बंटी से जब पुलिस ने इस हत्याकांड की हर कड़ी के बारे में पूछताछ की, तो पता चला किस तरह से बीएसपी नेता मुनव्वर के पूरे परिवार का खात्मा किया गया। जिसके बाद बारी थी उन लाशों को ढूंढने के जिनकी हत्या की गई थी। जिनमें मुनव्वर की पत्नी और चार बच्चे शामिल थे। जिनमें मुनव्वर की दो बेटी थी और दो बेटे थे। आरोपी ने फिल्म दृश्यम देखकर मर्डर और लाशों को दफनाने का पूरा प्लॉट बनाया था।
इस हत्याकांड के तार दिल्ली से लेकर मेरठ तक जुड़े हैं। बंटी ने पुलिस पूछताछ में बताया कि उसने मुनव्वर की पत्नी और उसकी दो बेटियों के शव को मेरठ में दफनाया है। जिसके बाद पुलिस मेरठ पहुंची। जहां से उसने तीनों को लाश बरामद कर ली। इन तीनों को मेरठ में जमीन में दफना दिया गया था। मुनव्वर की पत्नी और उनकी दोनों बेटियों और बेटों की हत्या 20-21 अप्रैल को की गई थी।
इसके बाद जब मुनव्वर के बेटों ने बंटी से अपनी मां के बारे में पूछा तो बंटी ने उन्हें अपने ऑफिस बुला लिया। जिसके बाद दोनों को बंधक बना लिया गया। और उनकी भी हत्या कर दी गई। और शव को ऑफिस में ही गाड़ दिया गया। बंटी ने 21 अप्रैल को मुनव्वर की पत्नी और दोनों बेटियों की हत्या कर उनके शव को मेरठ में दफनाया था। उसके अगले दिन यानि 22 अप्रैल को दोनों बेटों की हत्य कर उनके शव को दिल्ली में बुराड़ी के एक दुकान के नीचे दफना दिया।
पुलिस के मुताबिक, 20 लाख रुपये को लेकर बंटी का मुनव्वर हसन से पुराना विवाद चल रहा था, लेकिन मुनव्वर हसन के राजनीतिक संपर्कों की वजह से वो उसके खिलाफ नहीं जा पा रहा था. बाद में 19 जनवरी को मुनव्वर हसन एक महिला से रेप के आरोप में तिहाड़ जेल में चला गया और तब शाहिद उर्फ बंटी ने साजिश रचकर पूरे हसन परिवार को खत्म कर दिया।