फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

डबल मर्डर से थर्राया उत्तराखंड, तस्वीरों में देखें किस क्रूरता से वारदात को दिया अंजाम

Thu, 23 Feb 2017 12:05 PM IST
ब्यूरो / अमर उजाला, हल्द्वानी
ब्यूरो / अमर उजाला, हल्द्वानी Updated Thu, 23 Feb 2017 12:05 PM IST
विज्ञापन
double murder in haldwani
double murder - फोटो : amar ujala

बदमाशों ने डहरिया स्थित रिटायर्ड कर्नल की कोठी में घुसकर उनकी पत्नी और मां की रॉड और चाकू से हमलाकर हत्या कर दी। हत्यारों ने लूट के इरादे से पूरा घर खंगाला है। दोपहर को घटना की जानकारी मिलने पर शहर में सनसनी फैल गई। 


 

double murder in haldwani
murder

पुलिस अधिकारियों के अलावा फोरेंसिक टीम और डॉग स्क्वायड टीम ने घटनास्थल की जांच की। सूखे खून को देखकर आशंका जताई जा रही है कि वारदात रात में की गई होगी। कातिलों को पकड़ने के लिए एसएसपी ने पुलिस की चार टीमें गठित की हैं।
 

double murder in haldwani
murder

बागेश्वर के मूल निवासी कर्नल (रि.) डीके शाह डहरिया स्थित सत्यलोक कॉलोनी में पत्नी और मां के साथ रहते हैं। उनका बेटा मेजर विवेक शाह सिलीगुड़ी में तैनात हैं। कर्नल शाह अपने पोते का मुंडन कराने के लिए एक हफ्ते से हरिद्वार में हैं। बुधवार दोपहर कर्नल के ममेरे भाई संजय चौधरी अपनी बुआ से मिलने के लिए उनके घर आए थे। काफी देर तक डोर बेल बजाने पर भी दरवाजा नहीं खुला तो संजय ने जोर से धक्का देकर दरवाजा खोल दिया।
 

विज्ञापन
विज्ञापन
double murder in haldwani
murder

जैसे ही संजय अंदर दाखिल हुए, उनके पैरों के नीचे से जमीन खिसक गई। भूतल पर कर्नल की पत्नी फूल शाह (55) का शव खून से लथपथ हालत में बेड पर पड़ा हुआ था। सहमे हुए संजय ने बुआ को आवाजें लगाईं पर कोई जवाब नहीं मिला। इसके बाद जब वह प्रथम तल के कमरे में पहुंचे तो वहां के नजारे ने उनके होश उड़ा दिए, कर्नल की मां शांति देवी (81) का शव भी खून से लथपथ हालत में बेड पर पड़ा था।
 

विज्ञापन
double murder in haldwani
murder

घटना की सूचना मिलते ही एसपी सिटी यशवंत सिंह चौहान, कोतवाल आरएस मेहता टीम के साथ मौके पर पहुंच गए। हत्यारों ने कर्नल की मां और पत्नी के चेहरे और गर्दन पर रॉड और चाकू से वार किया था। एसएसपी जन्मेजय खंडूरी ने मौके का मुआयना कर आशंका जताई कि कातिल पेशेवर थे। एसएसपी ने बताया कि कातिलों को पकड़ने के लिए एसओ कालाढूंगी, एसओजी प्रभारी, एसएसआई कोतवाली और कोतवाल के नेतृत्व में चार टीमें गठित की गई हैं। सीओ लोकजीत सिंह के अलावा भवाली और लालकुआं के सीओ को भी जांच में लगाया गया है। 
 

अगली फोटो गैलरी देखें
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed