{"_id":"592e5e4b4f1c1b9e778b4568","slug":"ias-ashish-dahiya-drowned-in-swimming-pool-family-statement","type":"photo-gallery","status":"publish","title_hn":"IAS आशीष दहिया की मौत पर पहली बार बोला परिवार, खुला चौंकाने वाला राज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
IAS आशीष दहिया की मौत पर पहली बार बोला परिवार, खुला चौंकाने वाला राज
Thu, 01 Jun 2017 09:08 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, सोनीपत(हरियाणा)
ब्यूरो/अमर उजाला, सोनीपत(हरियाणा)
Updated Thu, 01 Jun 2017 09:08 AM IST
विज्ञापन
1 of 7
ट्रेनी आईएएस अफसर आशीष दहिया
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
Link Copied
महिला सहकर्मी को बचाते हुए स्वीमिंग पूल में डूबने से आईएएस आशीष दहिया की मौत हो गई तो परिवार ने पहली बार बयान देते हुए चौंकाने वाला राज खोला।
2 of 7
ट्रेनी आईएएस अफसर आशीष दहिया
दरअसल, सोनीपत के खरखौदा निवासी आईएएस आशीष दहिया की मौत से पूरा देश और परिवार हैरान है। एक अफसर जो पुलिस की ट्रेनिंग ले चुका है, आईएफएस की ट्रेनिंग ले चुका है और अब आईएएस की ट्रेनिंग पूरी कर चुका था। नेशनल लेवल का तैराक था और भाखड़ा डैम को तैरकर पर कर चुका था, उसकी मौत डूबने से कैसे हो सकती है?
3 of 7
ट्रेनी आईएएस अफसर आशीष दहिया
जी हां, यह खुलासा आशीष दहिया के चचेरे भाई सुशील ने किया कि आशीष काफी अच्छे तैराक थे। वे एक बार हिमाचल प्रदेश में बने भाखड़ा नंगल डैम तैर कर पार कर चुके थे। ऐसे में डूबने से उनकी मौत होने संदिग्ध है। सुशील ने हत्या की आशंका जताते हुए मौत की जांच की मांग की है। वहीं पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है, रिपोर्ट के आधार पर ही कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
4 of 7
ट्रेनी आईएएस अफसर आशीष दहिया
30 वर्षीय आशीष हरियाणा के सोनीपत के खरखौदा के मटिंडू गांव के रहने वाले थे। जन्म 15 जनवरी 1986 को हुआ था। उनके पिता कृषि विभाग से बतौर खंड कृषि अधिकारी रिटायर्ड हैं, जबकि मां गवर्नमेंट टीचर रिटायर्ड हैं। आशीष दहिया ने पहली से दसवीं तक की शिक्षा सोनीपत के लिटिल एंजेल स्कूल से प्राप्त की। 2003 में सोनीपत के हिंदू विद्यापीठ बारहवीं की।
विज्ञापन
5 of 7
ट्रेनी आईएएस अफसर आशीष दहिया
वर्ष 2008 में एनआईटी कुरुक्षेत्र से 4 वर्ष में मेकेनिकल इंजीनियरिंग का डिप्लोमा किया और भारत पेट्रोलियम नोएडा में दो वर्ष तक मैनेजर के पद पर नौकरी की, लेकिन सिविल सर्विसेज में जाना चाहते थे। इसलिए आशीष ने वर्ष 2012 में हिमाचल प्रदेश प्रशासनिक सेवा परीक्षा में 8वां रैंक प्राप्त किया और बतौर डीएसपी सिरमौर में पद संभाला। इसके बाद सिविल सर्विसेज में 411वां रैंक हासिल की और भारतीय रेवेन्यू सर्विसेज के तहत फरीदाबाद में बतौर आबकारी आयुक्त पद संभाला।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।