फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   sushma_vidisha seat_loksabha elections

सुषमा के संकल्प से कार्यकर्ता परेशान!

Tue, 22 Apr 2014 12:00 PM IST
Updated Tue, 22 Apr 2014 12:00 PM IST
विज्ञापन
sushma_vidisha seat_loksabha elections

मध्यप्रदेश की विदिशा सीट से भाजपा की प्रत्याशी सुषमा स्वराज की शपथ ने उनके कार्यकर्ताओं और समर्थकों को मुश्किल में डाल दिया है।

विज्ञापन


यहां चुनौती हार या जीत नहीं है बल्कि जीत का अंतर है। सुषमा स्वराज ने यह कहकर पार्टी के लोगों की नींद उड़ा रखी है कि हार-जीत की बाजी नहीं बल्कि 4 लाख वोटों से जीतने के लिए मैदान में उतरो।

इन दिनों पार्टी के स्टार प्रचारक, कई मंत्री और दूसरे क्षेत्रों के प्रत्याशियों समेत बड़ा अमला सुषमा स्वराज के प्रचार में मुस्तैदी से डटा हुआ है।

पिछली बार का गणित

sushma_vidisha seat_loksabha elections

लोकसभा चुनावों में इस हाईप्रोफाइल सीट पर देशभर की नजरें टिकी हुई हैं। पिछले चुनाव में सुषमा स्वराज ने विदिशा से 3 लाख 89 हजार के भारी अंतर से चुनाव जीता था। हालांकि पिछले चुनाव में कांग्रेस प्रत्याशी का नामांकन रद्द हो गया था और उनका मुकाबला सपा के मुनव्वर सलीम से हुआ था जिन्हें महज 48 हजार वोट मिले थे।

लेकिन इस दफे तो सुषमा स्वराज ने अपने कार्यकर्ताओं को जैसे ये कसम ही खिला दी है कि चाहे जो हो जाए लेकिन जीत का अंतर 4 लाख से ज्यादा ही होना चाहिए।

हाल फिलहाल इस सीट पर बाबा रामदेव, शत्रुघ्न सिन्हा खुद सुषमा स्वराज जोर-शोर से प्रचार कर चुके हैं। शिवराज सिंह की पत्नी भी यहां घर-घर जाकर प्रचार कर चुकी हैं। प्रचार थमने से पहले तक शिवराज सिंह भी यहां कई सभाएं करने की तैयारियां कर चुके हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed