फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Shahdol Panic spread in area due to suspicious death of youth in Dhanpuri police started investigation

Shahdol: धनपुरी में युवक की संदिग्ध मौत से क्षेत्र में फैली दहशत, पुलिस ने शुरू की जांच, खोह जंगल में मिली लाश

Mon, 28 Apr 2025 11:57 AM IST
शहडोल ब्यूरो न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, शहडोल
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, शहडोल Published by: शहडोल ब्यूरो Updated Mon, 28 Apr 2025 11:57 AM IST
सार

धनपुरी थाने के प्रभारी निरीक्षक खेम सिंह पेड्रो ने कहा, शव को तीन दिन पुराना मानते हुए हमने उचित कार्रवाई शुरू कर दी है। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए अस्पताल भेजा गया है। घटना स्थल से कोई भी सुसाइड नोट नहीं मिला है।

विज्ञापन
Shahdol Panic spread in area due to suspicious death of youth in Dhanpuri police started investigation
धनपुरी थाना - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

शहडोल जिले में धनपुरी थाना क्षेत्र के खोह जंगल में एक पेड़ पर लटकती युवक की लाश मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया है। यह शव तीन दिनों पुराना बताया जा रहा है। पुलिस के अनुसार, इस शव की पहचान 18 वर्षीय ज्ञान सिंह पिता जयकरण सिंह गोंड के रूप में हुई है, जो खोह गांव का रहने वाला था। ज्ञान के परिजनों ने पुलिस को बताया कि वह पिछले कुछ दिनों से घर से काम के सिलसिले में निकला था, लेकिन वापस नहीं लौटा। परिजनों की चिंता बढ़ गई थी, जिसके बाद वे उसकी तलाश में जुट गए थे।

विज्ञापन


घटना का खुलासा तब हुआ, जब एक स्थानीय निवासी जो जंगल में मवेशी चरा रहा था, उसने पेड़ पर लटकती लाश को देखा। उसने तुरंत इस मामले की सूचना स्थानीय लोगों को दी, जिन्होंने पुलिस को संपर्क किया। पुलिस ने घटना स्थल पर पहुंचकर शव को अपने कब्जे में ले लिया और उसकी पहचान की प्रक्रिया शुरू की।
विज्ञापन


यह भी पढ़ें: 'या तो हम छूते नहीं या तो फिर छोड़ते नहीं…', डिंडौरी में एक मंत्री की वन अधिकारियों को दो टूक
विज्ञापन
विज्ञापन


धनपुरी थाना के प्रभारी निरीक्षक खेम सिंह पेड्रो ने कहा, शव को तीन दिन पुराना मानते हुए हमने उचित कार्रवाई शुरू कर दी है। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए अस्पताल भेजा गया है। पुलिस ने बताया कि घटना स्थल से कोई भी सुसाइड नोट नहीं मिला है, जिससे यह मामला और अधिक रहस्यमय हो गया है।


ज्ञान सिंह के पिता जयकरण सिंह गोंड ने कहा, हम अपने बेटे की इस तरह की मौत के बारे में सोच भी नहीं सकते। वह काम के सिलसिले घर से बीते कुछ दिनो पहले निकला था और अब हमें उसकी लाश मिली है। हम चाहते हैं कि पुलिस इस मामले की पूरी जांच करे और दोषियों को सजा दिलाए।

यह भी पढ़ें: आबकारी अधिकारियों और शराब ठेकेदारों के 11 ठिकानों पर कार्रवाई, फर्जी चालान घोटाले की जांच

ज्ञान सिंह की इस रहस्यमय मौत ने न केवल उसके परिवार बल्कि पूरे गांव को झकझोर कर रख दिया है। पुलिस मामले की विस्तृत जांच कर रही है और उम्मीद की जा रही है कि जल्द ही सच का खुलासा होगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed