{"_id":"60e9eaf58ebc3ebb4d70b3f8","slug":"madhya-pradesh-lover-injured-in-love-commits-suicide-after-killing-three-people-with-girl","type":"story","status":"publish","title_hn":"मध्यप्रदेश: प्रेम में चोट खाये प्रेमी ने युवती सहित तीन लोगों की हत्या करने के बाद की आत्महत्या ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
मध्यप्रदेश: प्रेम में चोट खाये प्रेमी ने युवती सहित तीन लोगों की हत्या करने के बाद की आत्महत्या
Sun, 11 Jul 2021 12:16 AM IST
Kuldeep Singh
पीटीआई, बैतूल
पीटीआई, बैतूल
Published by: Kuldeep Singh
Updated Sun, 11 Jul 2021 12:16 AM IST
सार
- अधिकारी ने बताया कि आरोपी भानु ठाकुर ने आमला कस्बे में दोपहर करीब दो बजे घर में मौजूद युवती, उसके 22 वर्षीय चचेरे भाई और 18 वर्षीय पड़ोसी की गोली मारकर हत्या कर दी और बाद में खुद को भी गोली मारकर आत्महत्या कर ली।
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
- फोटो : Pixabay
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
एकतरफा प्रेम प्रसंग में चोट खाये 22 वर्षीय युवक ने एक युवती सहित तीन लोगों की शनिवार को कथित रुप से गोली मारकर हत्या कर दी और बाद में खुद को भी गोलीमार ली।
विज्ञापन
आमला थाने की प्रभारी निरीक्षक सुनील लता ने बताया कि घटना जिला मुख्यालय से करीब 30 किलोमीटर दूर आमला कस्बे में दोपहर करीब दो बजे हुई। जहां आरोपी भानु ठाकुर दो पिस्तौल लेकर 25 वर्षीय युवती के घर में घुसा और वहां अंधाधुंध गोलियां चलाईं।
विज्ञापन
अधिकारी ने बताया कि ठाकुर ने घर में मौजूद युवती, उसके 22 वर्षीय चचेरे भाई और 18 वर्षीय पड़ोसी की गोली मारकर हत्या कर दी और बाद में खुद को भी गोली मारकर आत्महत्या कर ली।
विज्ञापन
पुलिस के अनुसार, युवती के परिवार वालों ने ठाकुर के खिलाफ युवती का पीछा करने और छेड़खानी की शिकायत दर्ज कराई थी। इसके बाद पुलिस ने दिन में ठाकुर को थाने बुलाया और युवती के पास जाने से मना किया था।
अधिकारी ने बताया कि थाने से निकलने के बाद आरोपी युवती के घर गया और दरवाजा बंद कर अंदर गोली चला दी। आरोपी ने एक वीडियो भी लिया और उसे फेसबुक पर अपलोड कर उसमें पुलिस को टैग किया।
वीडियो में ठाकुर को यह कहते हुए सुना जा सकता है कि वह इस कृत्य के लिए स्वयं को जिम्मेदार मानता है और अपने परिवार से माफी मांगता है। लता ने बताया कि ठाकुर ने राकेश हारोड़े (27) का भी नाम लिया जिसने उसे पिस्तौल उपलब्ध कराई थी। पुलिस ने हारोड़े को गिरफ्तार कर लिया है। मामले में जांच की जा रही है।
