भोपाल में छात्राओं से दरिंदगी: साइड इनकम का झांसा देकर फंसाते थे लड़कियों को, एक पीड़िता का इंदौर से नाता
आरोपी युवतियों को डांस क्लास और साइड इनकम का झांसा देकर फांसते थे, फिर दुष्कर्म कर ब्लैकमेल करते थे। कई युवतियों को नशे की लत लगाकर उन्हें नियंत्रित करने की कोशिश भी की गई। अब तक छह से अधिक आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज हो चुका है, और कई अन्य की तलाश जारी है।
विस्तार
राजधानी भोपाल के कोकता क्षेत्र में स्थित एक प्रतिष्ठित कॉलेज के छात्रों और पूर्व छात्रों द्वारा गिरोह बनाकर हिंदू युवतियों से दोस्ती के बहाने दुष्कर्म करने और वीडियो बनाकर ब्लैकमेल करने के मामले में नित नये खुलासे होते जा रहे हैं। गिरोह का मास्टरमाइंड भोपाल निवासी फरहान है, जिसे पुलिस रिमांड पर लेकर पूछताछ कर रही है। एक आरोपी शाजी उर्फ शमशुद्दीन जेल में है। उसे भी रिमांड पर लिए जाने की तैयारी है। जांच के लिए गठित एसआईटी ने पन्ना से पन्ना निवासी साहिल और एक और युवक को पकड़ा है। इस मामले में कोलकाता निवासी अबरार और बिहार निवासी नबील नाम के दो पूर्व छात्र अभी फरार हैं।
इस मामले में सबसे बड़े शातिर फरहान ने ही सबसे पहले बैतूल निवासी कॉलेज छात्रा से पहली बार दुष्कर्म किया था। इसके बाद अपने दोस्त ने पीड़िता की छोटी बहन से दुष्कर्म कराया और उसका वीडियो बनवाकर खुद भी उस नाबालिग छात्रा से दुष्कर्म किया। पीड़िता ने छोटी बहन को दरिंदगी से बचाने इंदौर भेज दिया, लेकिन फरहान इंदौर पहुंच गया, जिससे पीड़िता और उसकी छोटी बहन इस गिरोह की वजह से बेहद तनाव में थीं।
डांस क्लास के नाम पर बढ़ाता था नजदीकी, फिर करता था दरिंदगी
इस मामले में एक और बड़ा खुलासा हुआ है। फरहान का दोस्त और इस गिरोह का छात्र साहिल पन्ना का रहने वाला है। वह पहले अशोका गार्डन क्षेत्र में किराए से रहता था। पढ़ाई में मन नहीं लगा तो वह करोंद क्षेत्र में डांस क्लास संचालित करने लगा। डांस क्लास में वह भोपाल से बाहर से आने वाली ऐसी हिंदू युवतियों को अपने डांस क्लास में प्रवेश देता था, जो गरीब परिवार से हों या मध्यमवर्गीय परिवार से हैं। ऐसी युवतियों को पढ़ाई के साथ साइड इनकम डांस के जरिए कराने का झांसा देकर साहिल उन्हें अपने गिरोह में फंसाता और नजदीकी बनाकर उनको हवस का शिकार बनाकर गिरोह के अन्य मुस्लिम युवकों को सौंप देता था। पुलिस ने साहिल के साथ उसके एक अन्य आरोपी दोस्त को पन्ना से उठा लिया है। उन्हें भी गिरफ्तार किया जा रहा है। इसके साथ ही दो अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की टीमें बिहार और कोलकाता भेजी गई हैं।
पांच युवतियों का पता चला, आधा दर्जन से अधिक हो गए आरोपी
पुलिस ने अब तक चार प्रकरण दर्ज कर लिए हैं। एक और युवती के संबंध में पता चला है, जो इसी गिरोह की दरिंदगी का शिकार हुई है। हालांकि उक्त युवती ने अभी तक प्रकरण दर्ज नहीं कराया है। कुछ और युवतियां भी इस गिरोह का शिकार हैं, लेकिन अभी पुलिस के सामने नहीं आ रही हैं।
साहिल ने मोबाइल फोन से डिलीट किए वीडियो
पुलिस को जांच के दौरान किसी भी युवती का अश्लील वीडियो उसके मोबाइल फोन में नहीं मिला है, लेकिन युवतियों ने पूछताछ में बताया है कि वह चुपके से वीडियो बनाता था। इसी आधार पर उसने अपने कुछ दोस्तों से युवतियों का दुष्कर्म कराया है। पुलिस अब साहिल के मोबाइल की फॉरेंसिक जांच कर डेटा को रिकवर करने की भी तैयारी में हैं।
ये भी पढ़ें- नाबालिग से दरिंदगी के बाद किया दोस्तों के हवाले, एक के बाद एक महीनों चला हैवानियत का खेल, छह गिरफ्तार
युवतियों को ड्रग एडिक्ट बनाकर धंधे में धकेल सकते थे आरोपी
मास्टरमाइंड फरहान के मोबाइल में एक ऐसा वीडियो मिला है, जिसमें वह एक साथ तीन युवतियों के साथ दुष्कर्म कर रहा है। तीनों युवतियां कॉलेज छात्राएं हैं और हिंदू हैं। एक और वीडियो मिला है, जिसमें वह युवती द्वारा सिगरेट और गांजा पीने से मना करने पर उसे सिगरेट से जला रहा है। युवतियों ने पूछताछ में बताया कि वीडियो वायरल करने का डर दिखाकर हम लोगों को नशा कराया जाता था। युवतियां अब पुलिस की काउंसिलिंग के बाद खुलकर बयान देने लगी हैं। पीड़ित युवतियों ने बताया कि सभी युवतियों के साथ एक जैसा व्यवहार किया जाता था। युवतियों को नशे का आदी बनाया जाता था। उन्हें कभी-कभार बाहर घूमने जाने से मना करने पर पहचान छिपाने का बहाना बनाकर बुर्का पहनने के लिए भी दबाव बनाया जाता था। युवतियों ने कहा कि ऐसा लगता है कि आरोपी हम युवतियों को ड्रग एडिक्ट बनाकर परिवार से दूर कर वेश्यावृत्ति जैसे धंधे में भी धकेल सकते थे। हालांकि पुलिस को इस संबंध में कोई साक्ष्य नहीं मिले हैं।
इंदौर की एक और लड़की का पता चला
फरहान को पुलिस तीन दिन की रिमांड पर लेकर पूछताछ कर रही है। इस बीच वीडियो के आधार पर पुलिस की पूछताछ में फरहान ने बताया कि वह इंदौर की एक और युवती को इसी तरह प्यार के जाल में फंसाकर नशे की गिरफ्त में लाया और उसके साथ दुष्कर्म किया। पीड़िता जब नशा करने से मना करती तो आरोपी उसके साथ मारपीट भी करता था। एक वीडियो में वह मारपीट करता हुआ भी दिख रहा है। हालांकि उक्त युवती से अभी तक पुलिस का संपर्क नहीं हो सका है। युवती इंदौर की रहने वाली है और इस भोपाल की छात्राओं वाले समूह से अलग होना बताया जा रहा है।
ये भी पढ़ें- पूर्व भाजपा जिलाध्यक्ष पर छेड़खानी आरोप, पार्टी ने दिखाया बाहर का रास्ता
अनजान युवकों के कमरों में भेजता था युवतियां
आरोपियों में शामिल शाजी उर्फ शमशुद्दीन ने पुलिस की पूछताछ में खुलासा किया है कि उसकी अशोका गार्डन क्षेत्र में दुकान है। गाड़ी बेचने के दौरान फरहान उसका दोस्त बना था। इसके बाद वह फरहान के कहने पर कई युवतियों को अनजान युवकों के बताए कमरे पर छोड़कर आया है। अब यह खुलासा नहीं हो सका है कि उक्त युवक इन्हीं आरोपियों में से हैं या फरहान पैसे लेकर भी इन युवतियों को दूसरे युवकों के कमरों पर दुष्कर्म कराने के लिए भेजता था। इस खुलासे के बाद आरोपियों की संख्या बढ़ने की संभावना है।
मानव अधिकार आयोग ने मांगी रिपोर्ट, महिला आयोग भी लेगी संज्ञान
भोपाल में एक ही कॉलेज में पढ़ने वाली चार से अधिक छात्राओं के साथ अश्लील वीडियो बनाकर दरिंदगी और ब्लैकमेल मामले में राष्ट्रीय मानव अधिकार आयोग ने संज्ञान लिया है। मानव अधिकार आयोग के सदस्य प्रियंक कानूनगो ने भोपाल पुलिस आयुक्त से रिपोर्ट मांगी है। आयोग की टीम भी भोपाल आने वाली है। वहीं, इस मामले में राष्ट्रीय महिला आयोग भी संज्ञान लेने वाली है। महिला आयोग तक मामले को पहुंचा दिया गया है।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
