फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   UP team arrived in Kolkata to invite investments in Uttar Pradesh.

GIS 2023: निवेशकों को आमंत्रित करने कोलकाता पहुंची मंत्रियों व अधिकारियों की टीम

Tue, 17 Jan 2023 11:03 AM IST
ishwar ashish अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ Published by: ishwar ashish Updated Tue, 17 Jan 2023 11:03 AM IST
सार

यूपी में निवेशकों को आमंत्रित करने के लिए प्रदेश की एक टीम कोलकाता में है। अफसरों व मंत्रियों की यह टीम बैठक कर पश्चिम बंगाल के लोगों को निवेश के लिए यूपी आमंत्रित करेगी।

विज्ञापन
UP team arrived in Kolkata to invite investments in Uttar Pradesh.
- फोटो : अमर उजाला।

विस्तार

उत्तर प्रदेश में निवेशकों को आमंत्रित करने के लिए औद्योगिक विकास मंत्री नंद गोपाल गुप्ता नंदी के नेतृत्व में एक टीम सोमवार को पश्चिम बंगाल पहुंच गई। यह टीम मंगलवार को कोलकाता में रोड शो करेगी।

विज्ञापन


औद्योगिक विकास मंत्री नंदी के साथ श्रम एवं सेवायोजन मंत्री अनिल राजभर, परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह, इलेक्ट्रॉनिक्स एवं सूचना प्रौद्योगिकी विकास राज्य मंत्री अजीत सिंह पाल भी गए हैं। सोमवार रात उद्योगपतियों के साथ टीम ने रात्रिभोज भी किया।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - शिवपाल बनाए जा सकते हैं महासचिव, आदित्य का भी सपा में बढ़ेगा रुतबा, अखिलेश पहुंचे शिवपाल के घर
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - बसपा का प्लान-2024: काडर वोट के साथ BSP का पसमांदा व पिछड़े वर्ग पर जोर, इन तीन मोर्चों पर पार्टी करेगी काम


इसमें जी सेन्चुरी ग्रुप के सजनभजनका सीमेंट ग्रुप के हरिमोहन बांगड़, प्रह्लाद राय अग्रवाल, हिमाद्रि केमिकल्स के अनुज चौधरी, सुपर स्मेल्टर के  दिलीप अग्रवाल और श्याम  मेटेलिक्स के एमपी अग्रवाल शामिल हुए। कोलकाता के एक निजी होटल में मंगलवार की सुबह से ही मंत्रियों और वरिष्ठ अधिकारियों की उद्यमियों के साथ बैठकों का दौर भी शुरू हो जाएगा।

इसमें बड़ी संख्या में पश्चिम बंगाल के उद्योगपति भी शामिल होंगे। मंत्रियों के साथ कृषि उत्पादन आयुक्त मनोज कुमार सिंह, सचिव एमएसएमई और निर्यात प्रोत्साहन प्रांजल यादव, यूपीसीडा सीईओ मयूर महेश्वरी, प्रमुख सचिव पर्यटन मुकेश मेश्राम भी बैठकों में मौजूद रहेंगे। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed