फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   UP: Constable raped a woman with the help of the landlady in Ambedkarnagar

UP: सिपाही ने मकान मालकिन की मदद से महिला से किया दुष्कर्म, आरोपी बोला- वो चरित्रहीन, पति ने भी छोड़ दिया

Thu, 03 Apr 2025 04:28 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला नेटवर्क, अंबेडकरनगर
अमर उजाला नेटवर्क, अंबेडकरनगर Published by: ishwar ashish Updated Thu, 03 Apr 2025 04:28 PM IST
सार

अंबेडकरनगर में एक सिपाही पर महिला से दुष्कर्म करने का आरोप लगा है। पीड़िता ने पुलिस में शिकायत पर जब सुनवाई नहीं हुई तो कोर्ट का दरवाजा खटखटाया। मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।
 

विज्ञापन
UP: Constable raped a woman with the help of the landlady in Ambedkarnagar
- फोटो : अमर उजाला डिजिटल

विस्तार

अकबरपुर कोतवाली में तैनात एक सिपाही ने मकान मालकिन के सहयोग से दलित महिला को बेहोश कर दुष्कर्म किया। बाद में उसे धमकाकर कई बार शारीरिक शोषण किया। इसकी जानकारी होने पर महिला के पति ने भी उसके साथ रहने से इनकार कर दिया। पीड़िता ने मामले की शिकायत एसपी समेत अन्य अधिकारियों से क, लेकिन कोई कार्रवाई न होने पर न्यायालय से न्याय की गुहार लगाई। न्यायालय के आदेश पर पुलिस ने प्रतापगढ़ के सिपाही व एक महिला के विरुद्ध दुष्कर्म समेत अन्य धाराओं में केस दर्ज किया है। पुलिस ने मामले की तफ्तीश शुरू कर दी है। 

विज्ञापन


जलालपुर की रहने वाली पीड़िता अकबरपुर के एक मोहल्ले में किराए के मकान में रहकर पढ़ाई कर रही थी। उसी मकान में प्रतापगढ़ निवासी सिपाही राजेश यादव भी किराएदार था। पीड़िता का आरोप है कि मकान मालकिन कमलेश यादव की मदद से सिपाही ने उसका मोबाइल नंबर हासिल किया और अश्लील संदेश भेजकर परेशान करने लगा।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें -  वक्फ संशोधन बिल लोकसभा में पास, यूपी में 98 प्रतिशत वक्फ संपत्तियों पर मंडराया खतरा
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - प्रदेश में आज तेजी से करवट लेगा मौसम, इन जिलों में वज्रपात की चेतावनी; गर्मी को लेकर जारी हुआ अलर्ट


पीड़िता के अनुसार एक अगस्त 2024 को सिपाही खाना लेकर उसके कमरे में आ गया। पीड़िता ने खाना खाने से मना करते हुए सिपाही के कमरे में आने का विरोध किया। इस बीच मकान मालकिन भी मौके पर आ गई और उनके दबाव में खाना खाया, जिसके बाद वह बेहोश हो गई। होश आने पर उसने खुद को निर्वस्त्र पाया और आरोपी सिपाही भी वहीं मौजूद था। इसके बाद सिपाही ने पीड़िता के पति को बताने की धमकी देकर कई बार पीड़िता का शारीरिक शोषण किया। विरोध करने पर आरोपी ने पीड़िता के पति को फोन कर सब कुछ बता दिया और उस पर चरित्रहीन होने का आरोप लगाया। इसके बाद पति ने भी उसे छोड़ दिया।

पीड़िता ने इसकी शिकायत 19 सितंबर को तहसील दिवस, 22 नवंबर को राज्य महिला आयोग से की लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। इसके बाद 18 दिसंबर 2024 को एसपी से मिलकर पूरे प्रकरण की शिकायत की जिसके बाद आरोपी सिपाही सुलह समझौता के लिए दबाव बनाते हुए धमकाने लगा। इस पर पीड़िता ने न्यायालय का दरवाजा खटखटाया। विशेष न्यायाधीश एससी-एसटी एक्ट के आदेश पर शहर कोतवाली में सिपाही और मकान मालकिन दोनों के खिलाफ दुष्कर्म, एससी-एसटी एक्ट समेत तमाम धाराओं में केस दर्ज किया गया है। इंस्पेक्टर श्रीनिवास पांडेय ने बताया कि कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed