फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   UP BJP chief says talk to rebel and force them to take their nominations back.

UP Nikay Chunav: बागियों ने बढ़ाई भाजपा की टेंशन, प्रदेश अध्यक्ष बोले, हर हाल में मनाकर नामांकन वापस कराएं

Thu, 20 Apr 2023 11:18 AM IST
ishwar ashish अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ Published by: ishwar ashish Updated Thu, 20 Apr 2023 11:18 AM IST
सार

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह चौधरी ने पार्टी पदाधिकारियों को निर्देश दिया है कि वो बागियों को मनाकर उन्हें नामांकन वापस कराएं। उन्होंने कहा कि इसके लिए अगर बड़े नेताओं की जरूरत पड़े तो मुख्यालय में बताएं।

विज्ञापन
UP BJP chief says talk to rebel and force them to take their nominations back.
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह चौधरी। - फोटो : amar ujala

विस्तार

निकाय चुनाव में किसी भी प्रकार की जोखिम से बचने के लिए भाजपा ने अब बागियों को मनाने पर फोकस कर दिया है। निकाय चुनाव के पहले चरण के नाम वापसी का बृहस्पतिवार को अंतिम दिन हैं। इसलिए भाजपा ने टिकट न मिलने से नाराज होकर निर्दलीय नामांकन करने वाले बागियों को मनाने के लिए पूरी ताकत झोंक दी है। बुधवार को चुनावी तैयारियों को लेकर हुई वर्चुअल बैठक में प्रदेश अध्यक्ष भूपेन्द्र चौधरी व प्रदेश महामंत्री संगठन धर्मपाल सिंह ने बागियों को हर हाल में मनाकर नामांकन वापस कराने के निर्देश दिया है।

विज्ञापन


बैठक में शामिल पार्टी के प्रदेश पदाधिकारियों, क्षेत्रीय अध्यक्षों, जिला प्रभारी व जिलाध्यक्षों व निकाय चुनाव से जुड़े पार्टी नेताओं को कहा गया है कि गया है कि बागियों को मनाने के लिए अगर किसी बड़े या प्रभावशाली नेताओं के मदद की जरूरत हो तो तत्काल प्रदेश मुख्यालय को सूचना दिया जाए। वहीं, चुनाव में जीत सुनिश्चित करने के लिए कार्यकर्ताओं को घर-घर संपर्क व संवाद करने के भी निर्देश दिए गए हैं।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - निगम चुनाव में सपा ने फोड़ा 'बम', सियासी हालात ने बदले समीकरण, प्राथमिकताएं और जातिगत आधार
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें -  भाजपा ने तैयार किया स्टार प्रचारकों का निकायवार पैनल, एक में चार नेताओं का नाम


प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि प्रथम चरण के लिए नामांकन का कार्य पूरा हो चुका है, इसलिए केंद्र और राज्य सरकार द्वारा लोक कल्याण के लिए किए गए कार्यों की चर्चा घर-घर पहुंचाने का काम करना है। उन्होंने कहा कि लोकसभा और विधानसभा के चुनाव की तरह ही पार्टी कार्यकर्ता निकाय चुनाव में भी पूरी ताकत से जुटें। उन्होंने कहा कि कार्यकर्ताओं के परिश्रम से भाजपा निकाय चुनाव में भी ऐतिहासिक सफलता हासिल करेगी।

वहीं, महामंत्री (संगठन) धर्मपाल सिंह ने कहा कि प्रत्येक नगर निकायों में माहौल बनाने के लिए युवा मोर्चा द्वारा युवा सम्मेलन और महिला मोर्चा द्वारा महिला सम्मेलन कराया जाएगा। उन्होंने कहा कि जहां भी प्रभावी मतदाता सम्मेलन शेष बचे हैं, उसे भी चुनाव प्रचार के दौरान ही संपन्न करा लिए जाएं। उन्होंने कहा कि पार्टी कार्यकर्ता मोदी-योगी सरकार की उपलब्धियों को लेकर घर-घर संपर्क अभियान शुरू करें।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed