फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   UP ATS caught fake currency dealer from Noida, reward of 25 thousand on Sadar Ali of West Bengal

यूपी एटीएस ने नोएडा से पकड़ा जाली नोटों का सौदागर, पश्चिम बंगाल के सदर अली पर था 25 हजार का इनाम

Sat, 27 Mar 2021 02:39 PM IST
पंकज श्रीवास्‍तव न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ Published by: पंकज श्रीवास्‍तव Updated Sat, 27 Mar 2021 02:39 PM IST
विज्ञापन
UP ATS caught fake currency dealer from Noida, reward of 25 thousand on Sadar Ali of West Bengal
UP ATS
यूपी एटीएस ने जाली नोटों का धंधा करने वाले पश्चिम बंगाल के शातिर सदर अली को नोएडा से गिरफ्तार किया है। सदर अली पर 25 हजार रुपये का इनाम आईजी एटीएस ने घोषित किया था। एटीएस को सदर की तलाश पांच महीनों से थी।
विज्ञापन


एटीएस के आईजी जीके गोस्वामी ने बताया कि पिछले साल 1 नवंबर को तहसीन खान और वसीम खान नाम के दो युवकों को करीब छह लाख के जाली नोटों के साथ गिरफ्तार किया गया था। तहसीन और वसीम को जाली मुद्रा सदर अली और उसकी पत्नी मुमताज बेगम देती थी। तहसीन और वसीम के पकड़े जाने के बाद से सदर और उसकी पत्नी फरार चल रही थी। अब सदर अली जो मालदा पश्चिम बंगाल का रहने वाला है, उसे नोएडा से गिरफ्तार किया गया है। एटीएस की ओर से बताया गया है कि सदर अली जाली भारतीय मुद्रा उत्तर प्रदेश, हरियाणा व एनसीआर के क्षेत्रों में लोगों को सप्लाई करता था। यह जाली नोट पाकिस्तान में बनाए जाते हैं और बांग्लादेश के रास्ते भारत में सप्लाई होती है। अब एटीएस आरोपी सदर को रिमांड पर लेकर उससे पूछताछ करेगी।
विज्ञापन


पहले भी गिरफ्तार हो चुका है सदर अली
एटीएस की ओर से बताया गया है कि सदर अली पूर्व में भी 2010 में चार लाख रुपये की जाली मुद्रा के साथ पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले से गिरफ्तार हो चुका है। जहां तीन महीने बाद उसे जमानत मिल गई थी। 2010 में ही उसे दोबारा डेढ़ लाख रुपये के जाली नोट के साथ दबोचा गया था।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed