फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Traders met Minister AK Sharma and raised objections on house tax.

Lucknow News: व्यापारियों ने मंत्री एके शर्मा से की मुलाकात, गृहकर पर आपत्ति जताई

Thu, 28 May 2026 02:25 AM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Thu, 28 May 2026 02:25 AM IST
विज्ञापन
Traders met Minister AK Sharma and raised objections on house tax.
मंत्री को ज्ञापन देते व्यापारी।
लखनऊ। अखिल भारतीय उद्योग व्यापार मंडल के राष्ट्रीय अध्यक्ष संदीप बंसल ने बुधवार को नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा से मुलाकात की। उन्होंने अनावश्यक गृहकर और बिना कनेक्शन के पानी के बिलों को वापस लेने की मांग की। कहा कि पुराने नियम अप्रासंगिक हो गए हैं। इनमें संशोधन होना चाहिए, ताकि व्यापारियों का शोषण न हो। उन्होंने लखनऊ को स्वच्छता में अग्रणी बनाने के लिए व्यापार मंडल का सहयोग लेने का आग्रह किया। बंसल ने मंत्री को ''हम हैं ऊर्जा रक्षक'' अभियान की जानकारी दी। इस अभियान का उद्देश्य ऊर्जा संरक्षण को बढ़ावा देना है। उन्होंने ऊर्जा विभाग से ठोस योजना बनाने की मांग की। एक पत्रावली भी सौंपी। मंत्री एके शर्मा ने सभी बातों से सहमति जताई। उन्होंने समाधान निकालने और ऊर्जा रक्षक अभियान की प्रशंसा करने का आश्वासन दिया। मंत्री ने जल्द ही एक बड़ी बैठक बुलाकर संगठन के प्रतिनिधियों को आमंत्रित करने की बात कही।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed