फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   three restaurants of gomti nagar will be broken

गोमतीनगर के तीन बड़े रेस्टोरेंट तोड़े जाएंगे, ये है बड़ी वजह

Thu, 15 Feb 2018 03:11 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ Updated Thu, 15 Feb 2018 03:11 PM IST
विज्ञापन
three restaurants of gomti nagar will be broken
लखनऊ डेवलपमेंट अथॉरिटी
आवासीय भवनों में अवैध रूप से चल रहे शोरूम, हॉस्पिटल और रेस्टोरेंट पर आंखें मूंदे बैठा एलडीए नींद से जाग उठा है। पत्रकारपुरम चौराहे से हुसड़िया के बीच कई बड़े रेस्त्रां को ध्वस्त करने की कवायद फिर से शुरू हो गई है। वहीं पुराने मामलों पर रिपोर्ट मांगी जा रही है।
विज्ञापन


दरअसल प्रदेश सरकार में एक महत्वपूर्ण पद पर बैठे अधिकारी रोजाना यहां से गुजरते वक्त शाम को जाम में फंस जाते हैं। उनको होने वाली दिक्कत ने लखनऊ विकास प्राधिकरण के अफसरों की मुसीबत बढ़ा दी है। ‘मरता क्या न करता’ वाले हालात में फंसे एलडीए ने आननफानन आवासीय भवनों के कॉमर्शियल इस्तेमाल के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी है।
विज्ञापन


पत्रकारपुरम से लेकर हुसड़िया चौराहे तक विनयखंड और विरामखंड के घरों में खुल गए शोरूम, रेस्त्रां पर यह कार्रवाई की जा रही है। इसके बाद विकासखंड और विवेकखंड में कार्रवाई शुरू होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

ओपन एयर रेस्टोरेन्ट तोड़ने का आदेश

three restaurants of gomti nagar will be broken
ओपन एयर रेस्टोरेन्ट - फोटो : amar ujala
हुसड़िया चौराहे के पास मुख्य सड़क पर तीन मंजिला कॉमर्शियल उपयोग के लिए भूखंड 1/262 पर पहले बिल्डिंग बनाई गई। इसके बाद इसमें ओपन एयर के नाम से एसी रेस्त्रां शुरू करा दिया गया। यहां पार्किंग के लिए सड़क का उपयोग होता रहा। अब इस रेस्त्रां की बिल्डिंग को तोड़ने का आदेश एलडीए की विहित प्राधिकारी कोर्ट ने कर दिया है। छह मार्च तक का समय खुद भवन स्वामी उत्तम प्रकाश व सुनीता कश्यप के पास इसे तोड़ने के लिए होगा। इसके बाद भी यदि भवन स्वामी ने आदेश का पालन नहीं किया तो एलडीए बिल्डिंग तोड़ेगा।

सील बिल्डिंग में चल रहा रेस्टोरेन्ट, तोड़ने का आदेश
विरामखंड में ही भूखंड 1/97 पर रेस्टोरेन्ट कुकू द ढाबा खोला गया। इस रेस्त्रां को सील कर दिया गया था। सील रेस्त्रां में पहले इंटीरियर और निर्माण के काम पूरे हो गए। इसके बाद इसमें कॉमर्शियल उपयोग शुरू कर दिया गया। पार्किंग के लिए सड़क की साइड पटरी और नाले के ऊपर की जगह को कवर कर लिया गया। मान सिंह व स्नेहलता सिंह इस रेस्त्रां का संचालन करा रहे हैं। अब भूखंड के दूसरे हिस्से में भी नया निर्माण शुरू करा दिया गया है। मुख्य सड़क पर ही मौजूद इन निर्माण को भी अब तोड़ने के आदेश एलडीए ने कर दिए हैं।

एक टूटेगा दूसरे के खिलाफ कार्रवाई शुरू

three restaurants of gomti nagar will be broken
मनीष ईटिंग पॉइंट - फोटो : amar ujala
ठीक पत्रकारपुरम चौराहे पर विनयखंड में भूखंड 3/339 पर मनीष ईटिंग पॉइंट के नाम से रेस्टोरेन्ट  का संचालन शुरू हो गया। शरद देवड़ा के नाम से इस भूखंड पर बने भवन को पहले सील किया गया था। सील लगने के बाद भी कई बार भवन में दूसरे रास्ते से रेस्त्रां मालिक ने इसका उपयोग शुरू करा दिया। इस भवन के दूसरी तरफ मुख्य सड़क की तरफ पहले ही रेस्त्रां का संचालन हो रहा है। शाम के समय यहां नॉनवेज खाने वालों की वजह से अराजकता का आलम सड़क पर रहता है। पुलिस और एलडीए दोनों को यह नहीं दिखता। इस भूखंड पर अब भी कोई कार्रवाई नहीं है। राहत की बात सिर्फ यह है कि इसी रेस्त्रां के मालिक के सामने की तरफ बने बैंकट हॉल को सील करने की कार्यवाही एलडीए शुरू कर चुका है। नोटिस एलडीए की तरफ से बैंकट हॉल को दिया जा चुका है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed