फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   The worker died due to the negligence of the landlord

Lucknow News: मकान मालिक की लापरवाही से हुई थी श्रमिक की मौत

Mon, 19 Jan 2026 02:33 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखनऊ
संवाद न्यूज एजेंसी, लखनऊ Updated Mon, 19 Jan 2026 02:33 AM IST
विज्ञापन
The worker died due to the negligence of the landlord
लखनऊ। तालकटोरा के आलमनगर मायापुरम स्थित निर्माणाधीन मकान में काम के दौरान हरदोई के संडीला जगसिया निवासी मजदूर आनंद (30) की मौत के मामले में मकान मालिक संजय व उसके भाई आशीष के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई गई है। घटना 25 नवंबर की है।
विज्ञापन

परिजनों का आरोप है कि लापरवाही और सुरक्षा मानकों की अनदेखी के चलते उनके बेटे की जान चली गई। आनंद की मां अतरकली के मुताबिक वह बेटे के साथ बादशाहखेड़ा में किराये के घर में रहती थीं। दो दिन बीत जाने के बाद जब उनका बेटा घर नहीं पहुंचा तो 28 नवंबर को थाने में गुमशुदगी दर्ज कराने गईं। वहां पता चला कि आरोपियों के मकान में काम करते समय पिलर गिरने से आनंद की मौत हो गई। इंस्पेक्टर कुलदीप दुबे ने बताया कि पहचान होने के बाद शव परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया था। दोनों पक्षों में सुलह की बात चल रही थी। उसमें सहमति न बनने पर केस दर्ज कर करवाई की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed