फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   The child died of Sudden Infant Death Syndrome

Lucknow News: बच्चे की मौत सडन इंफेंट डेथ सिंड्रोम से हुई

Sun, 12 Apr 2026 01:35 AM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Sun, 12 Apr 2026 01:35 AM IST
विज्ञापन
The child died of Sudden Infant Death Syndrome
प्रतीकात्मक।
लखनऊ। रहीमाबाद के गहदो गांव में दो माह के बच्चे की मौत सडन इंफेंट डेथ सिंड्रोम से हुई थी। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में इसका खुलासा हुआ है। इसमें एक साल के कम उम्र के बच्चे की साेते वक्त मौत हो जाती है। सीएमओ का कहना है कि टीका लगने से बच्चे की जान नहीं गई है।
विज्ञापन

रहीमाबाद इलाके के गहदो गांव में छह अप्रैल को बच्चों का टीकाकरण हुआ था। टीका लगने के चार दिन बाद दो माह के मोहम्मद उमर और चार अन्य बच्चों को बुखार आ गया था। पिता साहिल का कहना था कि उमर की नाक से खून भी निकला था, जिसके बाद उसकी मौत हो गई थी। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में सडन इंफेंट डेथ सिंड्रोम की पुष्टि हुई है। सीएमओ डॉ. एनबी सिंह ने बताया कि एक साल से कम उम्र के बच्चों में यह सिंड्रोम देखा जाता है। विशेषकर दो से चार माह के बच्चों में अधिक होता है। यह अक्सर नींद के दौरान होता है। सीएमओ ने बताया कि शनिवार को जिला प्रतिरक्षण अधिकारी डॉ. अमिताभ श्रीवास्तव, बाल रोग विशेषज्ञ डॉ. शाहिद रजा, माल सीएचसी अधीक्षक डॉ. जेपी सिंह और उनकी टीम ने क्षेत्र में भ्रमण किया और परिजनों को टीकाकरण के लाभ बताए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed