{"_id":"7ffe2b928bbd629c5892cf15f26b656b","slug":"story-about-an-officer-7","type":"story","status":"publish","title_hn":"भाग्य हो तो बीकेवाई भाई जैसा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
भाग्य हो तो बीकेवाई भाई जैसा
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
Updated Tue, 07 Jan 2014 01:08 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कृषि विभाग से जुड़े एक अफसर हैं जिनके सामने आईएएस अफसर तक नहीं टिक पा रहे। उनकी ताकत का एहसास करना है तो यह छोटी सी बानगी काफी है।
विज्ञापन
बताया जाता है कि वह भारत सरकार के कृषि मंत्रालय के एक क्षेत्रीय कार्यालय में यहां तैनात थे। बाद में अपना महकमा उन पर इस कदर मोहित हुआ कि उन्हें अपने यहां बुलाकर मिठास घोलने वाली एक बड़ी जिम्मेदारी दे दी।
विज्ञापन
मगर वह हैं अब भी महकमे के शीर्ष पद से छोटे ओहदे पर, वह भी उनके बराबर दूसरे अधिकारी भी हो सकते हैं। हाल में सरकार ने वहां एक आईएएस अफसर की तैनाती की थी।
विज्ञापन
जब तक वह कुछ समझ पाते, उनका तबादला हो गया। उसी बीच उनके बराबर वाले पद पर एक आईएएस अफसर की तैनाती हुई थी।
अब अगर आईएएस के जाने के बाद किसी को चार्ज मिलता तो बराबर वाले पद पर तैनात आईएएस को। मैडम का भी तबादला हो गया। बीच में राजधानी में तैनात एक अफसर ने वहां अपनी पोस्टिंग कराई।
पर यह क्या, उन्हें जॉइन करने के पहले ही अपना आदेश कैंसिल कराना पड़ा। अब अंदाजा लग गया होगा कि ये बीकेवाई भाई कौन हैं? अब वह ऑल इन ऑल हैं।