फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   smriti irani complains against priyanka pa

प्रियंका की पीए को भारी पड़ा 'बहु' से पंगा!

Thu, 08 May 2014 12:23 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ Updated Thu, 08 May 2014 12:23 PM IST
विज्ञापन
smriti irani complains against priyanka pa

अमेठी सीट कांग्रेस और भाजपा के लिए प्रतिष्ठा का मुद्दा बन गई है, इसका अंदाजा इसी से लगता है कि स्मृति ने प्रियंका वाड्रा की सचिव को भी जिले से बाहर करवा दिया।

विज्ञापन


बुधवार को मतदान के दौरान करीब 11 बजे भाजपा प्रत्याशी स्मृति ईरानी को थौरी को बूथ संख्या 210, 211 पर कांग्रेसियों की ओर से कब्जा करने की सूचना मिली।

स्मृति मौके पर पहुंचीं तो कांग्रेस एजेंट बूथ के भीतर बैठे पाए गए। स्मृति की शिकायत पर सीओ मुसाफिरखाना सुमित शुक्ल मौके पर पहुंचे और कांग्रेस के एजेंटों को बूथ से बाहर किया।
विज्ञापन


इसी बीच प्रियंका वाड्रा की निजी सचिव प्रीति सहाय भी बूथ पर पहुंच गईं और स्मृति से उनकी कहासुनी हो गई।

प्रियंका की सचिव को नहीं बख्‍शा

smriti irani complains against priyanka pa

स्मृति को जब पता चला कि प्रीति सहाय प्रियंका की निजी सचिव हैं और अनधिकृत रूप से बूथों पर भ्रमण कर रही हैं तो उन्होंने इसकी शिकायत जिला प्रशासन से की जिसके बाद प्रशासन ने प्रीति सहाय को तत्काल जिले की सीमा से बाहर भेज दिया।

गौरतलब है‌ कि भाजप ने कांग्रेस से अमेठी का गढ़ जीतने के लिए और कांग्रेस ने अपने इस किले को बचाने के लिए पूरी ताकत झोंक दी है। ऐसे में कोई नहीं चाहता कि जरा सी भी कसर रह जाए।

वहीं मोदी की अमेठी रैली के बाद से ही यहां का माहौल काफी गर्मा गया ‌है। दोनों पार्टियों के प्रमुख नेताओं ने एक दूसरे पर आरोप लगाए।

राहुल अमेठी में ही

smriti irani complains against priyanka pa

आज (7 मई) को मतदान के दिन राहुल गांधी भी सुबह जल्दी ही अमेठी पहुंच गए। उन्होने मतदाताओं का रूख अपनी ओर मोड़ने का पूरा प्रयास किया।

राहुल ने अमेठी में रोड शो भी किया था। जिसमें उनकी बहन प्रियंका वाड्रा भी उनके साथ थीं।

अमेठी में राहुल गांधी को मिल रही कड़ी चुनौती के कारण ही कांग्रेसी तिलमिला गए हैं। आज बूथ पर समर्थकों का उत्साह बढ़ाने के लिए आए राहुल गांधी के खिलाफ नारेबाज़ी भी हुई तो एक मतदान केंद्र पर राहुल को देखकर कुछ लोगों ने मोदी मोदी कहकर शोर भी मचाया।

अमेठी को लेकर कांग्रेस की बेचैनी का अंदाजा इसी बात से लगाया जाता है कि यहां अब सोनिया गांधी और प्रियंका गांधी की भी जनसभाएं हो चुकी हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed