{"_id":"844438955d79604924007b0950c97241","slug":"shahjahapur-dm-caught-swine-flu-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"स्वाइन फ्लू की चपेट में आईं यूपी की ये डीएम","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
स्वाइन फ्लू की चपेट में आईं यूपी की ये डीएम
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
Updated Wed, 18 Feb 2015 01:12 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जिलाधिकारी शुभ्रा सक्सेना को स्वाईन फ्लू हो गया हैं। स्वाइन फ्लू का ये पहला मामला है जिसमें खुद जिलाधिकारी चपेट में आयी हैं।
विज्ञापन
ब्लड सैंम्पल में पाजिटिव रिपोर्ट आने के बाद और हालत बिगड़ने पर उन्हे बरेली के राममूर्ति मेडिकल कालेज के आइसोलेटेड वार्ड में भर्ती कराया गया है।
फिल्हाल स्वास्थ्य विभाग स्वाइन फ्लू से निपटने के लिए अपनी तैयारियों को चाक चैबन्द बता रहा है। दरअसल डीएम शुभ्रा सक्सेना आई ए एस वीक से लौटने के बाद दिल्ली गई थी।
लौटने पर उन्हे तेज बुखार और खांसी की शिकायत हुई थी। हालत में सुधार न होने पर सीएमओ ने डीएम का सैंम्पल लिया और उसे एसपीजीआई लखनउ में उसकी जांच करवाई जिसमें स्वाईन फ्लू पॉजिटिव पाया गया।
विज्ञापन
रिर्पोट पॉजिटिव आने के बाद उन्हे तत्काल बरेली के राममूर्ति मेडिकल कालेज के आइसोलेटेड वार्ड में भर्ती कराया गया है जहां उनका इलाज चल रहा है।
वहीं जिले का पहला मामला सामने आने के बाद स्वास्थ्य विभाग एलर्ट हो गया है। स्वास्थ्य विभाग की माने तो स्वाईन फ्लू से निपटने के लिए उनकी तैयारियां चाक चौबन्द है।
विज्ञापन