फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   rto suspended in lucknow

उनका हुआ सस्पेंशन, इन्हें मिली तैनाती

Fri, 06 Dec 2013 03:14 PM IST
टीम डिजिटल/लखनऊ
टीम डिजिटल/लखनऊ Updated Fri, 06 Dec 2013 03:14 PM IST
विज्ञापन
rto suspended in lucknow

परिवहन निगम निलंबित क्षेत्रीय प्रबंधक राजीव चौहान की जगह पर मुख्यालय में तैनात नीरज सक्सेना को पदभार सौंपा गया है।

विज्ञापन


राजीव चौहान को कैसरबाग बस अड्डे पर भारी बदइंतजामी के चलते निलंबित कर दिया गया था। उनके अलावा

साथ ही परिवहन निगम के कैसरबाग डिपो के सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक राम लवट, प्रबंधक एसके गुप्ता और ड्यूटी पर मौजूद स्टेशन इंचार्ज प्रमोद कुमार त्रिपाठी को भी निलंबित कर दिया गया था।

गौरतलब है कि परिवहन मंत्री को बुधवार को औचक निरीक्षण में बस अड्डे पर कई तरह की बदइंतजामियां और मनमानी मिली थी। 12 रुपये में बिकने वाली पानी की बोतल 18 रुपये में बेची जा रही थी।
विज्ञापन


यही नहीं, कैंटीन में रेट सूची हिंदी के बजाय अंग्रेजी में थी और प्रतिबंध के बावजूद पान मसाले की बिक्री हो रही थी । मंत्री का मानना है कि बस अड्डे पर दुकानदारों की मनमानी अफसरों के संरक्षण और उनकी लापरवाही का नतीजा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


मंत्री ने बृहस्पतिवार को आला अफसरों से बातचीत की और लापरवाह अफसरों को सबक सिखाने का निर्देश दिया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed