फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   retired IAS blaim on his son for theft

रिटायर्ड आईएएस ने बेटे-बहू पर दर्ज कराया चोरी का मुकदमा

Thu, 08 Apr 2021 01:37 AM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Thu, 08 Apr 2021 01:37 AM IST
विज्ञापन
retired IAS blaim on his son for theft
लखनऊ। गोमतीनगर विस्तार इलाके में रहने वाले रिटायर्ड आईएएस मदन पाल ने अपने बेटे और बहू पर घर में चोरी करने आरोप लगाते हुए स्थानीय थाने में मुकदमा दर्ज कराया है।
विज्ञापन

गोमतीनगर विस्तार थाना प्रभारी निरीक्षक पवन कुमार पटेल के मुताबिक, रिटायर्ड आईएएस मदन पाल शारदा अपार्टमेंट में रहते हैं। उन्होंने तहरीर देकर बताया है कि उनका बेटा रजत और बहू बरखा दिल्ली में रहते थे। बेटे और बहू से उनकी अनबन भी थी। बेटा गत फरवरी में उनके पास आया और बोला कि कोरोना काल में लॉकडाउन के दौरान उसकी आर्थिक स्थिति खराब हो गई है। इस पर मदन पाल ने बेटे और बहू को अपने साथ रख लिया। दोनों रहने लगे और उनकी सेवा करते थे। मदन पाल को बेटे और बहू पर विश्वास हो गया।
विज्ञापन

27 मार्च को मदन पाल कुछ काम से लखीमपुर खीरी गए थे। उन्होंने बताया कि 31 मार्च की रात बेटे रजत ने फोन किया कि उसे कुछ जरूरी काम है। वह पत्नी के साथ दिल्ली जा रहा है। चाबी पड़ोस में रहने वाले एक परिचित को दे दी है। मदन पाल एक अप्रैल को घर लौटे। पड़ोसी से चाबी लेकर घर खोला। इसके बाद उन्होंने अलमारी देखी तो उसमें रखे करीब 24 लाख रुपये और सोने-चांदी के जेवरात गायब हैं। बेटे को फोन किया तो उसने फोन रिसीव नहीं किया। इसके बाद पुलिस को जानकारी दी। इंस्पेक्टर ने बताया कि मामले में आरोपित रजत से भी बात की गई है। रजत और उसकी पत्नी ने दो-तीन दिन में दिल्ली से आने के लिए कहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed