फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Ram Govind Chaudhary starts Anna Sankalp in Uttar Pradesh.

यूपी: सपा नेता रामगोविंद चौधरी ने की अन्न संकल्प की शुरुआत, कहा- किसानों के साथ अन्याय करने वाली भाजपा को झुकाएं

Tue, 18 Jan 2022 03:42 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ Published by: ishwar ashish Updated Tue, 18 Jan 2022 03:42 PM IST
सार

सपा नेता रामगोविंद चौधरी ने अन्न संकल्प की शुरुआत करते हुए जनता से भाजपा सरकार को हटाने की अपील की है। उन्होंने कहा कि भाजपा की सरकार ने किसानों के साथ अन्याय और अत्याचार किया है।

विज्ञापन
Ram Govind Chaudhary starts Anna Sankalp in Uttar Pradesh.
अन्न संकल्प लेते रामगोविन्द चौधरी व अन्य। - फोटो : amar ujala

विस्तार

समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता और विधानसभा में प्रतिपक्ष के नेता रामगोविन्द चौधरी ने मंगलवार को बलिया के जगदीशपुर से 'अन्न संकल्प' अभियान की शुरुआत की है। इस अवसर पर रामगोविन्द चौधरी ने पार्टी के सभी नेताओं और किसानों से अपील की है कि वे सब अन्न संकल्प लें कि किसानों पर अत्याचार और अन्याय करने वाली भाजपा सरकार को हटाएं और हराएंगे।

विज्ञापन


रामगोविंद चौधरी ने कहा कि किसानों ने अपने संघर्ष से भाजपा सरकार को झुका दिया। भाजपा सरकार ने जो तीन काले कानून किसानों पर थोपे थे उससे खेती बर्बाद हो जाती। जमीन छिन जाती। किसान बर्बाद हो जाता। फसलों का कंट्रोल दूसरों के हाथ में चला जाता है।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा है कि सरकार बनने पर किसान आंदोलन के दौरान किसानों पर लगाए गए मुकदमों को वापस लिया जाएगा और जिन किसानों की जान गई है उनके परिजनों को 25-25 लाख रुपए देकर मदद की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


हम किसानों और अपने नेताओं से अपील करते हैं कि वे सभी 'अन्न संकल्प' से जुड़ें और भाजपा को हटाने और हराने में जुटे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed