फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   political gossip

दही के धोखे में कपास

Tue, 03 Jun 2014 08:49 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ Updated Tue, 03 Jun 2014 08:49 AM IST
विज्ञापन
political gossip

कहा जाता है कि आदत जल्दी सुधरती। यूपी में सत्तारूढ़ पक्ष का यही रवैया लगता है।

विज्ञापन


अभी तक किसी घटना पर केंद्र से कोई सवाल तो पूछा नहीं जाता था। इसलिए इस बार भी बेफिक्र थे, लेकिन इस बार मामला जरा हट के है।

बदायूं बलात्कार कांड पर केंद्रीय गृह मंत्रालय ने राज्य सरकार से ब्यौरा तलब कर लिया। प्रदेश के हुम्मरानों ने ब्यौरा तो दिया साथ ही राज्य के बिजली संकट के लिए केंद्र सरकार को कोसना शुरू कर दिया।


लेकिन यह दांव उल्टा पड़ गया। केंद्रीय ऊर्जा राज्यमंत्री ने पुख्ता दलीलों के साथ बताया कि बिजली पर्याप्त है। सूबे की सरकार चुनाव से पहले की तरह ही उससे खरीद सकती है।
विज्ञापन


बेचारे, अब क्या करें। इसे ही कहते हैं, दही के धोखे में कपास खा लेना। सपा के शुभचिंतक परेशान हैं कि उनके नेताओं को सही बात कब समझ में आएगी।

बेवजह तोहमत लगाने के बजाय अगर कुछ होमवर्क करने के सवाल-जवाब करें तो सरकार की किरकिरी होने से बच सकती है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed