फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   mayawati says CAG report on Rafale deal incomplete

जनता की नजर में आधी-अधूरी है राफेल विमान सौदे पर कैग की रिपोर्ट : मायावती

Wed, 13 Feb 2019 06:01 PM IST
दुष्यंत शर्मा भाषा, लखनऊ
भाषा, लखनऊ Published by: दुष्यंत शर्मा Updated Wed, 13 Feb 2019 06:01 PM IST
विज्ञापन
mayawati says CAG report on Rafale deal incomplete
प्रतीकात्मक तस्वीर
बहुजन समाज पार्टी की सुप्रीमो मायावती ने बुधवार को कहा कि संसद के बजट सत्र के अंतिम दिन आयी राफेल विमान सौदे पर कैग की रिपोर्ट जनता की नज़र में आधी-अधूरी है।
विज्ञापन


उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘राफेल विमान सौदे पर बहु-प्रतीक्षित सीएजी रिपोर्ट जनता की नज़र में आधी अधूरी। यह न तो सम्पूर्ण और न ही पूरी तरह से सही। बीजेपी सरकार में क्यों संवैधानिक संस्थाये अपना काम पूरी ईमानदारी से नहीं कर पा रही हैं? देश चिन्तित है।’’ 
विज्ञापन


गौरतलब है कि भारत के नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक (कैग) ने बुधवार को संसद में रखी गई अपनी रिपोर्ट में कहा है कि 36 लड़ाकू राफेल विमानों की खरीद के लिए राजग सरकार ने जो सौदा किया वह इन विमानों की खरीद के लिए 2007 में की गई तत्कालीन संप्रग सरकार की वार्ता पेशकश की तुलना में 2.86 फीसदी सस्ता है।
विज्ञापन
विज्ञापन


रिपोर्ट में कैग ने कहा है कि भारत के लिहाज से किए गए संवर्द्धन के नजरिये से यह सौदा 17.08 फीसदी सस्ता है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed