{"_id":"af8910d45cf83b853ebb9f3b6d5c5b0b","slug":"lucknow-to-get-mall-avenue-bridge-on-second-oct-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"दो अक्टूबर को यूपी सरकार लखनऊ को देगी खास सौगात","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
दो अक्टूबर को यूपी सरकार लखनऊ को देगी खास सौगात
सुधीर कुशवाहा/अमर उजाला, लखनऊ
Updated Mon, 15 Sep 2014 01:22 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
दो अक्तूबर को शहर को माल एवेन्यू रेलवे ओवरब्रिज का तोहफा मिल सकता है। गांधी जयंती के दिन इस ओवरब्रिज की सौगात देने की मुख्यमंत्री की उम्मीदों को रेलवे ने हरी झंडी दिखा दी है।
विज्ञापन
उसने पुल पर रेलवे क्रासिंग के हिस्से के ऊपर गॉर्डर लगाने के लिए सेतु निगम को मंजूरी दे दी है। रेलवे सोमवार से दो घंटे वाले चार ब्लॉक (यानी ट्रेनों का संचालन बंद रहेगा) निगम को देगा।
विज्ञापन
इससे करीब 100 ट्रेनें प्रभावित होंगी। सेतु निगम के अनुसार कम से कम 15 दिन तक पुल का काम होने पर ही उसे दो अक्तूबर को यातायात के लिए शुरू किया जा सकेगा।
विज्ञापन
सेतु निगम ने माल एवेन्यू पुल के दोनो छोर का काम पूरा कर लिया है। रेलवे क्रासिंग के ठीक ऊपर वाले हिस्से का काम अब शुरू होना है। इसके लिए क्रेन की मदद से गॉर्डर को जोड़कर उसके ऊपर पुल बनाया जाएगा।
पुल बनाने के लिए गॉर्डर और क्रेन चार दिनों से आकर खड़ी हैं। गॉर्डर लगाने के लिए सेतु निगम को रेलवे से 45 मिनट वाले पांच ब्लॉक चाहिए।
रेलवे ने निगम को दो घंटे वाले चार ब्लॉक की मंजूरी दे दी है। इन ब्लॉक के आदेश सोमवार सुबह मिल जाएंगे। ब्लॉक के समय ट्रेन संचालन बाधित होगा।
इस समस्या से निपटने का प्लान भी रेलवे ने मुख्यालय से स्वीकृत करा दिया है।