फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Lucknow: The bodies of a young man and woman were found floating in the river; police investigation reveals th

Lucknow: नदी में उतराता मिला युवक-युवती का शव, पुलिस की जांच में सामने आया ये...जानकर हो जाएंगे हैरान

Wed, 07 Jan 2026 06:53 PM IST
आकाश द्विवेदी अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ Published by: आकाश द्विवेदी Updated Wed, 07 Jan 2026 06:53 PM IST
सार

लखनऊ के गोमतीनगर रिवर फ्रंट और समता मूलक चौराहे के पास एक घंटे के भीतर युवक और युवती के शव नदी में उतराते मिले। दोनों की पहचान नहीं हो सकी है। पुलिस हत्या या आत्महत्या के एंगल से जांच कर रही है।

विज्ञापन
Lucknow: The bodies of a young man and woman were found floating in the river; police investigation reveals th
नदी(फाइल फोटो) - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

लखनऊ में गोमती नगर रिवर फ्रंट और समता मूलक चौराहे के पास बुधवार एक घंटे के अंदर युवक व युवती के शव नदी में उतराते मिले। फिलहाल दोनों की पहचान नहीं हो सकी है। पुलिस हत्या व आत्महत्या के लिए पहलू पर जांच कर रही है।

विज्ञापन


इंस्पेक्टर गोमतीनगर बृजेश चंद्र तिवारी ने बताया कि बुधवार सुबह करीब 11 बजे एसीपी गोमतीनगर दफ्तर के पीछे गोमती रिवर फ्रंट के पास नदी में लोगों ने एक युवक का शव उतराता देखा। मौके पर पहुंची पुलिस ने गोताखोरों की मदद से युवक के शव को नदी में निकलवाया। युवक पूरी तरह सड़ चुका था। पुलिस ने आसपास के लोगों की मदद शव की पहचान का प्रयास किया पर शिनाख्त नहीं हो सकी। 

विज्ञापन

युवक ने युवती का शव पड़ा देखा 

युवक के शरीर पर नीले रंग की पैंट एवं नीली टी शर्ट व बेल्ट मौजूद थी। पुलिस ने युवक के शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेजने की तैयारी कर रही थी कि दोपहर 12 बजे समता मूलक चौराहे के पास पुल के नीचे नदी में लोगों ने एक युवती का शव पड़ा देखा। सूचना पुलिस कंट्रोल रूम को मिली तो गोमतीनगर पुलिस की एक टीम वहां पहुंच गई। गोताखोरों की मदद से नदी से युवती के शव को बाहर निकलवाया गया। 

विज्ञापन
विज्ञापन


पुलिस ने आसपास के लोगों की मदद से शव की शिनाख्त का प्रयास किया पर सफलता नहीं मिली। युवती के शरीर पर काले रंग का टाप, नीली जींस, गुलाबी जूतियां, सफेद मोजे और कान में रंग बिरंगी बाली मौजूद थी। गोमतीनगर पुलिस ने छानबीन के बाद दोनों के शव को पोस्टमार्टम हाउस भेज दिया। इंस्पेक्टर ने बताया कि युवक की 35 और युवती की उम्र 25 साल के आसपास है। 

युवती का शव तीन से चार दिन पुराना लग रहा है। शव की पहचान के लिए दोनों के फोटो को सोशल मीडिया पर प्रसारित किया गया है और शहर के सभी थानों व आसपास के जनपदों की पुलिस को भी पहचान के लिए फोटो भेज दिया गया है। उनका कहना है कि ऐसा लग रहा है कि दोनों शव दूर से बह कर आए थे और बैराज में फंस गए। 


बुधवार को बैराज का गेट खोला गया और दोनों शव मिले। पुलिस हत्या व आत्महत्या के पहलू पर जांच कर रही है। इंस्पेक्टर ने बताया कि पहचान न होने पर 72 घंटे के बाद दोनों का पोस्टमार्टम कराया जाएगा और तब मौत की सही वजह पता चल सकेगी।




 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed