{"_id":"6036b6c78ebc3e769c3e272f","slug":"lucknow-news-shooter-mustafa-arrested-in-baghpat","type":"story","status":"publish","title_hn":"बागपत में शूटर मुस्तफा गिरफ्तार, अन्य की तलाश में फिर आजमगढ़ पहुंची पुलिस","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बागपत में शूटर मुस्तफा गिरफ्तार, अन्य की तलाश में फिर आजमगढ़ पहुंची पुलिस
Thu, 25 Feb 2021 01:57 AM IST
दुष्यंत शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
Published by: दुष्यंत शर्मा
Updated Thu, 25 Feb 2021 01:57 AM IST
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : social media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विभूति खंड में 6 जनवरी को अजीत सिंह की हत्या में शामिल शूटर मुस्तफा को पुलिस ने बागपत से गिरफ्तार कर लिया है। वहीं अन्य शूटरों की तलाश में विभूतिखंड पुलिस की एक टीम बुधवार को अचानक आजमगढ़ पहुंची और रात 10 बजे तीन जगह पर दबिश दी। हालांकि शूटरों का कुछ पता नहीं चला।
विज्ञापन
पुलिस के मुताबिक इसी जगह से एक शूटर संदीप बाबा पकड़ा गया था और एक मददगार बन्धन ने आजमगढ़ की कोर्ट में ही समर्पण किया था। पुलिस को भनक लगी थी कि दो शूटर समर्पण करने की फिराक में आजमगढ़ में डेरा डाले हुए हैं।
विज्ञापन
6 जनवरी को विभूतिखंड के कठौता चौराहे पर अजीत सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। 14 फरवरी को शूटर गिरधारी मुठभेड़ में मारा जा चुका है जबकि एक शूटर संदीप सिंह बाबा जेल में है। बाकी शूटर राजेश तोमर, शिवेन्द्र सिंह उर्फ अंकुर व रवि यादव फरार चल रहे हैं। इनमें से तीन पर 50 हजार रुपये इनाम घोषित किया जा चुका है। पुलिस ने बुधवार देर रात को बागपत से शूटर मुस्तफा उर्फ बंटी को गिरफ्तार कर लिया।
विज्ञापन
अजीत हत्याकांड में पूर्व सांसद धनंजय सिंह भी हत्या की साजिश रचने के आरोपी बनाये जा चुके हैं और वह भी फरार है। पुलिस के मुताबिक धनंजय की तलाश में जुटी टीम को पता चला कि दो शूटर आजमगढ़ में है। मुखबिर की मदद से देर रात दबिश दी गई पर कोई नहीं मिला। जिस मकान में छिपे होने की आशंका थी वहां ताला लगा मिला।
बताया जाता है कि आस पास के लोगों ने पुलिस से कहा कि मंगलवार को यहां दो तीन लोग मौजूद थे , लेकिन वह उसी दिन रात में ताला बंद कर चले गये थे। इस मकान का मालिक दिल्ली में रहता है। उससे भी पुलिस सम्पर्क करने का प्रयास कर रही हे। वहीं पुलिस कमिश्नर डीके ठाकुर के मुताबिक इस मामले में जल्दी ही दो और आरोपियों पर इनाम घोषित किया जाएगा।