Lucknow : मैरिज हॉल में घुसा तेंदुआ... मची चीख-पुकार, हमले में दरोगा मुकद्दर अली घायल; पहुंची रेस्क्यू टीम
लखनऊ के पारा इलाके के मैरिज लॉन में एक जंगली जानवर अचानक घुस आया। इस वहां भगदड़ की हालत बन गई।
विस्तार
लखनऊ पारा के बुद्धेश्वर स्थित एमएम मैरिज लॉन में चल रहे शादी समारोह में बुधवार की रात करीब साढ़े दस बजे एक जंगली जानवर घुस आया। उसको देख वहां मौजूद लोगों में भगदड़ व चीख-पुकार मच गई। लोग जान बचाकर इधर-उधर भागने लगे। इस दौरान समारोह में शामिल होने पहुंचा एक व्यक्ति छत से कूद गए। छत से गिरने से वह गंभीर रूप से घायल हो गया। उनको अस्पताल में भर्ती कराया। वन विभाग की टीम मैरिज हाल में घुसे जानवर की तलाश में लगी है। लोगों ने चर्चा है मैरिज लॉन में घुसा जंगली जानवर बाघ या तेंदुआ है।
वन दरोगा हुए घायल
हमले के बाद जनपद हरदोई के कछौना रेंजर अपनी टीम के साथ लान के दूसरी मंजिल पर जीने से चढ़कर तेंदुआ रेस्क्यू करने के लिए जा रहे थे तभी तेंदुए ने हमला बोला। इस हमले में वन अधिकारी समेत कई वन अधिकारी जीने से लड़खड़ा कर गिर गए।
लॉन से दस किलोमीटर दूर जंगल में 68 दिनों से बाघ की दहशत
जिस एमएम लॉन में तेदुंआ घुसने से भगदड़ मची है वहां से करीब 10 किलोमीटर दूर रहमान खेड़ा जंगल है। जहां पर बीते 68 दिनों से बाघ लोगों के लिए दहशत का माहौल कायम किये है। यहां पर वन विभाग की टीम लगातार बाघ को पकड़ने के लिए प्रयास करने का दावा तो कर रही हैं लेकिन वहां पकड़ा नहीं जा सका है। आए दिन बाघ जंगल से 20 से 25 किलोमीटर दूर निकल जाता है लाल। ऐसे में लोग यहां पर भी बाघ होने की आशंका जता रहे थे। हालांकि यहां वन विभाग के अधिकारियों ने तेंदुआ होना बताया है। इस इलाके में बाघ को लेकर दहशत का माहौल था ही तेंदुआ ने भी खौफ पैदा कर दिया है।
जानिए क्या है पूरा मामला
बुद्देश्वर के एमएम मैरिज लॉन में बुधवार को अक्षय कुमार और ज्योति का शादी समारोह था। रात साढ़े 10 बजे के करीब दीपक नाम के व्यक्ति लॉन में बने भवन की दूसरी मंजिल पर किसी काम से गए। वहां सामने तेंदुए को देखकर वह घबरा गए और दूसरी मंजिल से नीचे कूद पड़े। इससे उसे काफी चोट आईं।
बिल्डिंग में तेंदुए की मौजूदगी की जानकारी पर वहां भगदड़ मच गई। महिलाओं और बच्चों को सुरक्षा के लिए अलग-अलग कमरों में बंद कर दिया गया। लॉन के मालिक रहमान और शादी में आए हरसेवक प्रसाद द्विवेदी ने वन विभाग को सूचित किया। वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची। टीम में मलिहाबाद रेंज के दरोगा मुकद्दर अली भी थे।
वह दूसरी मंजिल पर पहुंचे तो तेंदुए ने उन पर हमला बोल घायल कर दिया। साथ गए वनकर्मी भी भागने के प्रयास में गिरकर चोटिल हुए। साथी कर्मियों ने गोली चलाकर तेंदुए को भगाया तो वह दूसरी मंजिल से भागकर लॉन में कहीं और जा छिपा। डीएफओ लखनऊ सीतांशु पांडेय ने बताया कि तेंदुला लॉन में ही कहीं है। उसे पकड़ने के लिए वन विभाग की टीम मौके पर है। वे खुद इस ऑपरेशन की कमान संभाल रहे हैं।
लाइव स्ट्रीमिंग में तेंदुआ देख उड़ गए सभी के होश
लॉन में रात में शादी समारोह की धूम थी। वीडियोग्राफी की टीम के रिकॉर्डिंग की लाइव स्ट्रीमिंग वहां मौजूद स्क्रीन पर चल रही थी। लाइव स्ट्रीमिंग में जैसे ही लोगों को तेंदुआ दिखा, सभी के होश उड़ गए। अफरातफरी मच गई।
पहले लगा अंदर बाघ है
रहमानखेड़ा का बाघ जंगल से 20 से 25 किलोमीटर दूर निकल जाता है। जब लॉन में बाघ जैसे जंगली जानवर के मौजूद होने की सूचना फैली, सभी को लगा ये रहमानखेड़ा का बाघ होगा। हालांकि, वन विभाग के अधिकारियों ने मौके पर पहुंचने के बाद अंदर तेंदुआ होने की पुष्टि की। अब इलाके में बाघ के साथ ही तेंदुआ का खौफ भी कायम हो गया।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.