लखनऊ यूनिवर्सिटीः कोल्ड ड्रिंक की बोतल से फोड़ा जूनियर का सिर, ये थी वजह
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हद तो तब हो गई जब सूचना के बावजूद जिम्मेदार अधिकारी मौके पर नहीं पहुंचे। पीड़ित ने हसनगंज थाने में प्रार्थना पत्र दिया है। बीए द्वितीय वर्ष के छात्र सूरत सिंह ने बताया कि वह दोपहर में क्लास से खाली होकर कॉमर्स विभाग के पास की कैंटीन में दोस्तों संग नाश्ता कर रहा था।
इसके बाद हाथ धुलने गया तो वहां बीकॉम तृतीय वर्ष के कुछ लड़के बैठे थे। कैंटीन के पीछे हाथ धुलने के दौरान पानी की छींटे बीकॉम के छात्रों के ऊपर पड़ गईं। इस पर उन्होंने गाली-गलौज शुरू कर दी। गलती मानने के बावजूद वे नहीं माने और एक छात्र ने सिर पर कोल्ड ड्रिंक की बोतल से वार कर दिया।
भाग निकले आरोपी छात्र
इससे सूरत सिंह का सिर फट गया और खून बहने लगा। इस बीच आरोपी छात्र भाग निकले। इसकी सूचना प्रॉक्टोरियल बोर्ड को दी गई, लेकिन मौके पर कोई नहीं पहुंचा। जहां छात्र प्रॉक्टर कार्यालय पहुंचे तो उन्हें थाने में शिकायत करने को कहा गया। इसके बाद विश्वविद्यालय पुलिस चौकी पहुंचे छात्रों ने इससे संबंधित शिकायत की।
चौकी प्रभारी अभय सिंह ने कहा कि छात्रों की शिकायत पर छानबीन की जा रही है।