बेखौफ शोहदे: कॉलेज से चंद कदम की दूरी पर फाड़े लड़की के कपड़े
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बाराबंकी के जनेस्मा कॉलेज की एक छात्रा से कुछ शोहदों ने दिनदहाड़े छेड़छाड़ कर उसके कपड़े फाड़ दिए। छात्रा को बचाने आगे आए एक अधिवक्ता से भी शोहदों ने अभद्रता की। पीड़िता ने मामले की शिकायत पुलिस से की है। पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है। एक आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
कोतवाली नगर के एक मोहल्ले की रहने वाली एक युवती जनेस्मा कॉलेज में बीए की छात्रा है। उसने बताया कि सर्वेश उसके मोबाइल पर फोन कर काफी दिनों से परेशान कर रहा था। छात्रा का आरोप है कि मंगलवार दोपहर जब वह कॉलेज जा रही थी तभी रास्ते में उसने उसका फोन छीन लिया और एक दुकान में घुस गया।
जब वह मोबाइल लेने दुकान में पहुंची तो सर्वेश व उसके दो अन्य साथियों ने छेड़छाड़ करनी शुरू कर दी। विरोध करने पर शोहदों ने छात्रा के कपड़े फाड़ दिए। यह देख अधिवक्ता उत्तम वहां पहुंच गए। उन्होंने छेड़खानी का विरोध किया तो शोहदों ने वकील से भी अभद्रता की और भाग निकले।
इस बात की जानकारी होते ही कचहरी के अन्य वकील आक्रोशित हो उठे। जिला बार एसोसिएशन के महामंत्री हिसालबारी किदवई के साथ कोतवाली पहुंची छात्रा ने आरोपियों पर रिपोर्ट दर्ज करने के लिए तहरीर दी है।
फुस्स हो गया पुलिस का अभियान
स्कूल-कॉलेजों के पास छात्राओं से छेड़छाड़ व अश्लील कमेंट करने वाले युवकों के खिलाफ पुलिस ने अभियान चलाने की योजना बनाई थी। एएसपी कुंवर ज्ञानंजय सिंह ने कहा था कि वह सभी स्कूल कॉलेजों के पास सादी वर्दी में पुलिस तैनात करेंगे जो इस तरह की हरकत करने वाले शोहदों पर नजर रखेंगे।
लेकिन इसके बावजूद शहर में अभी तक ऐसा कोई अभियान नहीं चलाया गया है। इसी का नतीजा है कि जनेस्मा कॉलेज की एक छात्रा को शोहदों की छेड़छाड़ का शिकार होना पड़ा है।
एएसपी कुंवर ज्ञानंजय सिंह का कहना है, स्कूल व कॉलेज के बाहर छात्राओं से अभद्रता करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाती है। इस समय चुनाव ड्यूटी के कारण हर जगह पुलिस लगाना संभव नहीं हो पा रहा है। जनेस्मा की छात्रा से छेड़छाड़ करने वालों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है। एक आरोपी को गिरफ्तार किया गया है।