फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   drug addicted man reveals he consumes lizards

वह छिपकली मारकर सुखाता है फिर उससे पूरा करता है नशा

Thu, 14 Apr 2016 04:19 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, इलाहाबाद
ब्यूरो/अमर उजाला, इलाहाबाद Updated Thu, 14 Apr 2016 04:19 PM IST
विज्ञापन
drug addicted man reveals he consumes lizards
नशे की लत ने बनाया चोर - फोटो : Amar Ujala

नशे के एक से बढ़कर एक लती अक्सर दिखते हैं लेकिन इलाहाबाद जीआरपी के हत्थे चढ़ा एक बदमाश तो नशे की हद पार कर गया है। दो चोर साथियों समेत पकड़े गए इस बदमाश ने कुबूला कि वह नशे के लिए ही चोरी करता है। 

विज्ञापन


पैसों के अभाव में जब कुछ नहीं रहता तो छिपकली मारकर सुखाता है और उसके जरिए नशे की तलब पूरी करता है। यहां तक कि नशे की तलब में अपने शरीर से खून बहाने से भी बाज नहीं आता। 
विज्ञापन


जीआरपी ने जंक्शन पर पकडे़ गए इन तीन चोरों के कब्जे से चोरी के कई मोबाइल फोन, चोरी के काम आने वाले औजार और गांजा भी बरामद किया है।

जंक्शन स्थित जीआरपी थाने के उपनिरीक्षक हरिवंश प्रताप सिंह सिपाहियों के साथ प्लेटफार्म नंबर छह पर गश्त कर रहे थे तभी उन्होंने तीन संदिग्ध लोगों को हिरासत में लेकर तलाशी ली। 
विज्ञापन
विज्ञापन


उनके पास थैले में पेचकस, आरी, कटर, प्लास जैसे औजार, तीन मोबाइल फोन और चार किलो से ज्यादा गांजा मिला। उन तीनों ने कुबूला कि वे ट्रेनों में यात्रियों के सामान चुराने के साथ ही जेबकतरी भी करते हैं। 

शहर में भी चोरी की घटनाएं करते रहे हैं। इनमें एडीए कॉलोनी नैनी का शुभम, रीवा मध्य प्रदेश का किशोर कुमार दुबे तथा शहर में ललित नगर रेलवे कॉलोनी का विकास सिंह शामिल है। इनमें शुभम ने पूछताछ में जो बताया उसे जानकर पुलिसवाले भी दंग रह गए।

नशा न म‌िले तो काट लेता था हाथ

drug addicted man reveals he consumes lizards
खून बहाकर पाता था राहत

जीआरपी थाना प्रभारी मनोज सिंह के मुताबिक, शुभम ने कुबूला कि वह पिछले चार-पांच साल से शहर के जार्जटाउन, करेली, शाहगंज, कोतवाली इलाके में घरों, बसों, टेंपो में चोरी-जेबकतरी करता रहा है। रीवा एक्सप्रेस, बुंदेलखंड एक्सप्रेस के अलावा इलाहाबाद से कानपुर के बीच चलने वाली कई ट्रेनों में घुसकर उसने चोरी और जेबकतरी की। 

कई बार पुलिस उसे गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है। 26 वर्षीय शुभम ने बताया कि वह नशे की लत की वजह से चोरी करने लगा। उसे नैनी में गलत संगत में यह लत लगी। फिर वह चोरी-जेबकतरी कर गांजा तथा स्मैक खरीदकर नशा करता। जब कई दिन तक पैसे नही रहते तो वह छिपकली मारकर उसे सुखाता और उसे गांजा के बीच दबाकर चिलम में कश लेता।

जेल में भी वह मरी छिपकली सुखाकर ही अपनी तलब पूरा करता रहा है। कई बार ऐसा हुआ कि उसे छिपकली और गांजा नहीं नसीब हुआ तो उसने ब्लेड या नाखून से शरीर में कई जगह जख्म कर लिया। खून बहने की वजह से कमजोरी छाने पर उसे नींद आ जाती और उसे नशे की तलब से कुछ समय के लिए निजात मिल जाती है। 

घोर नशेड़ी शुभम ने पूछताछ के दौरान इंस्पेक्टर मनोज सिंह से दो टूक कहा कि वह नहीं सुधर सकता। जेल से छूटने पर वह फिर नशे के चक्कर में चोरी-जेबकतरी ही करेगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed