यूपी बोर्ड: प्रैक्टिकल परीक्षा का कार्यक्रम घोषित
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
माध्यमिक शिक्षा परिषद ने यूपी बोर्ड परीक्षा 2015 के लिए इंटर के प्रैक्टिकल परीक्षा का कार्यक्रम घोषित कर दिया है। 26 दिसंबर से शुरू होकर यह परीक्षा 24 जनवरी 2015 को खत्म होगी।
बोर्ड के वाराणसी स्थित क्षेत्रीय कार्यालय से जुड़े सात मंडलों के 26 जिलों में दो चरणों में प्रैक्टिकल कराया जाएगा। पहले चरण में चार और दूसरे चरण में तीन मंडल होंगे।
परिषद की सचिव प्रभा त्रिपाठी ने सभी क्षेत्रीय कार्यालयों को सोमवार को यह आदेश जारी कर दिया। पहले चरण की प्रैक्टिकल परीक्षा 26 दिसंबर 2014 से नौ जनवरी 2015 तक होगी।
इसमें गोरखपुर, देवरिया, कुशीनगर, महराजगंज, बस्ती, संतकबीर नगर, सिद्धार्थनगर, गोंडा, बलरामपुर, श्रावस्ती, बहराइच, फैजाबाद, अंबेडकरनगर, सुल्तानपुर, बाराबंकी और अमेठी जिले शामिल हैं।
दूसरे चरण की परीक्षा में शामिल हैं ये जिले
दूसरे चरण की परीक्षा 10 से 24 जनवरी के बीच होगी। इसमें वाराणसी, चंदौली, जौनपुर, गाजीपुर, आजमगढ़, मऊ, बलिया, मिर्जापुर, सोनभद्र और भदोही जिले शामिल हैं।
परिषद की सचिव प्रभा त्रिपाठी ने निर्देश दिया है कि इसी अवधि के अंदर विद्यालय इंटरमीडिएट की खेल एवं शारीरिक शिक्षा की प्रायोगिक परीक्षा भी करा लें। हाईस्कूल का आंतरिक मूल्यांकन भी पूरा कर लेने का निर्देश है।