{"_id":"fe86e7fe2ae36a09b69e730f216cd5f7","slug":"thieves-have-stolen-ten-lakhs-in-forty-minutes-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"चालीस मिनट में गायब कर दिया, दस लाख का सामान ","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
चालीस मिनट में गायब कर दिया, दस लाख का सामान
विवेक त्रिपाठी/अमर उजाला, लखनऊ
Updated Thu, 21 Aug 2014 02:57 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
गोमतीनगर के विनीतखंड निवासी एसएमएम इंफ्राटेक कंपनी के डायरेक्टर दिवाकर सिंह के मकान का ताला तोड़कर घुसे चोर मात्र चालीस मिनट में दस लाख रुपये के नकदी-जेवर समेट ले गए।
विज्ञापन
वारदात के वक्त दिवाकर अपने ऑफिस में थे और उनकी पत्नी शालू मकान में ताला लगाकर बेटी नाइश को लेने के लिए पास ही स्थित स्कूल गई थीं।
करीब पौन घंटे बाद वह लौटी तो सामान बिखरा देखकर पति व पुलिस को सूचना दी। दिवाकर के नौकरों से पूछताछ की जा रही है।
दिवाकर ने बताया कि दोपहर एक बजे पत्नी मेन गेट पर चार ताले लगाकर विपुलखंड स्थित बेटी के स्कूल गई थीं। करीब दो बजे वह लौटीं, तब तक चोर अपना काम कर चुके थे।
विज्ञापन
उन्होंने बताया कि चोरों ने आलमारी और लॉकर तोड़कर सामान फैला दिया और डेढ़ लाख रुपये नकद और पत्नी का हीरे का एक सेट, सोने का एक सेट, सोने की चूड़ियां, चेन व अंगूठियों सहित अन्य जेवर समेट लिए।
विज्ञापन
उन्होंने बताया कि चोर उनके क्रेडिट कार्ड व पैन कार्ड सहित अन्य दस्तावेज भी ले गए। गोमतीनगर पुलिस का मानना है कि वारदात में कोई ऐसा व्यक्ति शामिल है जो घर की परिस्थितियों से अच्छी तरह वाकिफ था।
पुलिस दिवाकर के साथ उनके नौकरों व कर्मचारियों के घर पहुंची लेकिन वह सभी मौजूद मिले। दिवाकर ने अज्ञात चोरों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करा दी है।
शातिर चोर कई दिन से दिवाकर सिंह के घर की रैकी कर रहे थे। उन्होंने बताया कि मेनगेट पर चार ताले लगते हैं। चोरों ने ताले तोड़ने से पहले मेन गेट के सामने एक डोरी बांधकर कपड़ा डाल दिया।