{"_id":"611cf3f68ebc3e7a2519a236","slug":"court-orders-to-provide-security-to-mukhtar-ansari","type":"story","status":"publish","title_hn":"बाराबंकी: कोर्ट का आदेश- बांदा जेल में बढ़ाई जाए मुख्तार अंसारी की सुरक्षा","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम","slug":"crime"}}
बाराबंकी: कोर्ट का आदेश- बांदा जेल में बढ़ाई जाए मुख्तार अंसारी की सुरक्षा
Wed, 18 Aug 2021 05:20 PM IST
ishwar ashish
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
Published by: ishwar ashish
Updated Wed, 18 Aug 2021 05:20 PM IST
सार
बाराबंकी में फर्जी प्रपत्र के सहारे एंबुलेंस पंजीकरण कराने के मामले में मुख्तार के खिलाफ केस दर्ज है जिसकी वर्चुअल सुनवाई हो रही है। मुख्तार अंसारी के अधिवक्ता रणधीर सिंह सुमन ने अदालत से उन्हें अतिरिक्त सुरक्षा देने की मांग की थी। उनके अधिवक्ता ने बताया कि मुख्तार अंसारी की हत्या के लिए कैदियों को सुपारी दी गई है और कहा गया है कि जो भी उनकी हत्या करेगा, उसके घर पांच करोड़ रुपये पहुंचा दिए जाएंगे।
विज्ञापन
बाहुबली मुख्तार अंसारी
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
बांदा जेल में निरुद्ध बाहुबली विधायक मुख्तार अंसारी की सुरक्षा बढ़ाने का आदेश अदालत ने दिया है। बाराबंकी में वर्चुअल पेशी के दौरान मुख्तार ने खुद की जान को खतरा बताया था। इसके बाद कोर्ट ने मामले का संज्ञान लेते हुए जेल अधीक्षक बांदा को उनकी सुरक्षा चाक चौबंद करने के लिए आदेशित किया है।
विज्ञापन
बाराबंकी में फर्जी प्रपत्र के सहारे एंबुलेंस पंजीकरण कराने के मामले में मुख्तार के खिलाफ केस दर्ज है जिसकी वर्चुअल सुनवाई हो रही है। मुख्तार अंसारी के अधिवक्ता रणधीर सिंह सुमन ने अदालत से उन्हें अतिरिक्त सुरक्षा देने की मांग की थी। उनके अधिवक्ता ने बताया कि मुख्तार अंसारी की हत्या के लिए कैदियों को सुपारी दी गई है और कहा गया है कि जो भी उनकी हत्या करेगा, उसके घर पांच करोड़ रुपये पहुंचा दिए जाएंगे। इसके बाद कोर्ट ने बांदा जेल प्रशासन को मुख्तार अंसारी की सुरक्षा कड़ी करने का निर्देश दिया है।
विज्ञापन
क्या है एंबुलेंस का मामला
पंजाब की जेल में बंद रहने के दौरान मुख्तार अंसारी ने जिस एंबुलेंस का इस्तेमाल किया था उसका केस बाराबंकी शहर कोतवाली में बीते दो अप्रैल को दर्ज हुआ था। इस मामले में मऊ की अस्पताल संचालिका डॉ. अलका राय, शेषनाथ राय, मोहम्मद सैयद मुजाहिद, राजनाथ यादव, आनंद यादव, शाहिद, सुरेंद्र शर्मा और अफरोज सहित एंबुलेंस ड्राइवर सलीम को पुलिस गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है। जबकि मुख्तार अंसारी बांदा जेल में बंद है। इस मामले में अभी भी दो लोग फरार हैं। पुलिस ने उन पर इनाम भी घोषित किया है।
विज्ञापन