{"_id":"6277e2f64487a648cc1264bd","slug":"30-bats-found-dead-in-sitapur","type":"story","status":"publish","title_hn":"सीतापुर: चमगादड़ों की मौत से मचा हड़कंप, वन विभाग बोला- गर्मी हो सकती है मौत का कारण","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम","slug":"crime"}}
सीतापुर: चमगादड़ों की मौत से मचा हड़कंप, वन विभाग बोला- गर्मी हो सकती है मौत का कारण
Sun, 08 May 2022 09:04 PM IST
ishwar ashish
संवाद न्यूज एजेंसी, सीतापुर
संवाद न्यूज एजेंसी, सीतापुर
Published by: ishwar ashish
Updated Sun, 08 May 2022 09:04 PM IST
सार
सीतापुर में 30 चमगादड़ों की मौत से हड़कंप मच गया है। वन विभाग का कहना है कि मौत का कारण गर्मी भी हो सकती है।
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
- फोटो : Pixabay
विस्तार
थाना थानगांव इलाके में करीब 30 चमगादड़ों की मौत से हड़कंप मचा हुआ है। वन विभाग की टीम ने मृत उनका अंतिम संस्कार कर दिया है।
विज्ञापन
शनिवार को इलाके के सिकरी गांव के बाहर संदिग्ध हालत में करीब 30 चमगादड़ मृत अवस्था में पाए गए। जिसे देखकर ग्रामीणों में हड़कंप मच गया। आननफानन में ग्रामीणों ने वन विभाग की टीम को सूचना दी। टीम ने चमगादड़ों को दफन कर दिया है।
विज्ञापन
बिसवां रेंजर ने बताया कि गर्मी अधिक होने के कारण हो सकता है इनकी मौत हुई हो। चमगादड़ प्रतिबंधित पक्षी न होने की वजह से वन विभाग की श्रेणी में नहीं आते। मृत चमगादड़ों को दफना दिया गया है। कारणों का पता लगाया जाएगा।
विज्ञापन