{"_id":"b3b4c2dfcefeceddb36f97d3aa47efaf","slug":"common-officer-of-state-government","type":"story","status":"publish","title_hn":"हर सरकार के कॉमन अफसर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
हर सरकार के कॉमन अफसर
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
Updated Mon, 17 Feb 2014 01:28 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सरकार चाहे नेताजी की हो या बहनजी की या फिर बाबूजी की, अफसरों की हनक देश-काल-परिस्थिति की मोहताज नहीं है।
विज्ञापन
बाबूजी की सरकार में उनका सिक्का चलता था। बहनजी की सरकार में तूती बोलती थी। नेताजी से भी लायजनिंग ठीक ही थी लेकिन अखिलेश भैया की सरकार ने उन्हें साइडलाइन कर दिया।
पार्टी के नेता-कार्यकर्ता नाराज न हो जाएं, इसलिए लगभग दो साल तक उन्हें मुख्य धारा से अलग रखा गया, लेकिन अब उनके दिन फिर गए हैं।
सरकार उन्हें मुख्य धारा में ले आई है। महकमा भी ऐसा सौंपा जिस पर सरकार की छवि को निखारने की जिम्मेदारी है।
अब लोकसभा चुनाव में मीडिया मैनेजमेंट में ये जनाब कितना जौहर दिखाते हैं यह तो वक्त ही बताएगा।