फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   cm akhilesh announces compensation to varanasi stampede

वाराणसी भगदड़ में मृतकों के परिवारीजनों को पांच-पांच लाख देगी यूपी सरकार

Sun, 16 Oct 2016 02:15 AM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, लखनऊ
टीम डिजिटल/अमर उजाला, लखनऊ Updated Sun, 16 Oct 2016 02:15 AM IST
विज्ञापन
cm akhilesh announces compensation to varanasi stampede

प्रदेश सरकार ने वाराणसी में जयगुरुदेव के समागम में भगदड़ से हुई मौतों को गंभीरता से लिया है। मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने वाराणसी के कमिश्नर को इस घटना की मजिस्ट्रेटी जांच के आदेश दिए हैं।

विज्ञापन


इसमें दोषी अधिकारियों को चिह्नित कर कार्रवाई करने के लिए कहा है। सीएम ने घटना में मारे गए लोगों के परिवारीजनों को पांच-पांच लाख रुपये और घायलों को 50-50 हजार रुपये की आर्थिक मदद की घोषणा की है।
विज्ञापन


मुख्यमंत्री ने घायलों का मुफ्त इलाज कराने के भी निर्देश दिए हैं। साथ ही प्रमुख सचिव गृह व डीजीपी को घटनास्थल भेजा है।

मुख्यमंत्री ने वाराणसी में भगदड़ के दौरान हुई मौतों पर दुख व्यक्त करते हुए मारे गए लोगों के परिवारीजनों के प्रति हार्दिक संवेदना व्यक्त की है।

सरकार ने जल्द उठाए कदम

cm akhilesh announces compensation to varanasi stampede
मुख्यमंत्री अखिलेश यादव - फोटो : amar ujala

उन्होंने घटना में घायल हुए लोगों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना की है। वहीं, इस घटना की सूचना मिलते ही सरकार ने सबसे पहले एडीजी कानून व्यवस्था दलजीत चौधरी व सचिव गृह एसके रघुवंशी को तत्काल विशेष विमान से घटना स्थल रवाना किया।

मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने प्रमुख सचिव गृह देबाशीष पंडा व डीजीपी जावीद अहमद को भी घटना स्थल पर जाने के निर्देश दिए। दोनों ही अफसर शनिवार को दिल्ली में एक मीटिंग में हिस्सा लेने गए थे। शाम को मीटिंग निपटाने के बाद दोनों अफसर दिल्ली से सीधे वाराणसी चले गए।

एडीजी कानून व्यवस्था दलजीत सिंह चौधरी ने कहा कि यह बड़ी घटना है। इसकी जांच की जाएगी। फिलहाल जो पता चला है उसके अनुसार आयोजकों ने जिस संख्या को बताकर कार्यक्रम की अनुमति ली थी, उससे कई गुना ज्यादा भीड़ एकत्र हो गई थी।

इस कारण वहां अव्यवस्था हो गई। वहां गर्मी बहुत थी, साथ ही जिस रास्ते से लोग जा रहे थे वह भी काफी संकरा था। इस कारण वहां भगदड़ मची।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed